Старый 27.03.2013, 00:24   #40
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: ФОНД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Можно конечно открыть новую тему, и пообсуждать например идею, как наладить производство того же пеллета. Хотя я Вам говорю вопрос уперся в 300 тысяч евро. Таких денег ни у меня ни у моих друзей нет.
Вы начитались идей в интернете и хотите вложить чужие деньги? Рассказываю Вам технологию и смету производства пеллет, если я правильно понял и это брикеты из прессованных опилок, а не название скоростного поезда. Я несколько раз в неделю забираю у производителя по 1.5 тонны подобных брикетов для отопления предприятия. Для начала из инета рекламирующего этот бизнес:
Цитата:
Процесс производства древесных гранул - пеллет строится по следующей схеме.
На первом этапе производится крупное дробление сырья. Специальные дробилки измельчают подготовленное и взвешенное согласно рецептуре (т.е. согласно желаемому сорту пеллет – промышленному или первоклассному) для дальнейшей просушки.
Здесь читателя уже обманули два раза. Опилки это естественные отходы деревообработки. Их не надо специально дробить и сушить. Они уже таковыми накапливаются в бункере каждой столярки сами по себе. Раньше их просто выкидывали, отдавали бесплатно, лишь бы вывезли. Всегда была проблема всех столярок с утилизацией опилок. Теперь от бункера отводят рукав и под навесом ставят элементарный пресс, при желании можно изготовить условно в гараже за пару тысяч. Будет надо, могу сфотографировать. Вот и вся цена вопроса. Все остальные варианты - заранее проигрышные и не конкурентные на любом рынке. А за 300 тысяч евро можно открыть производство по выпуску вертолётов, условно.
Осуждать и критиковать всегда удобно.
А чтобы вы можете предложить? Согласитесь, когда есть единое для всех Учение и нет единства у его последователей, то в этом виноваты последователи. Ведь век Майтрейи это век Общины. Когда нет единства в рядах последователей, значит век Майтрейи не наступит, а значит у нас и будущего может и не быть. Не так ли ?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх