Старый 17.07.2010, 11:39   #88
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Почему вы привели только ту цитату, которая выгодна вам? А остальные?
Весь вопрос в том, как трактовать смысл слова "коммунизм" в той или иной цитате. Если внимательно присмотреться, то в Ваших цитатах речь идет главным образом о идее (или, если хотите, идеале будущего), в моих - касается конкретного режима и его извращенной идеологии. Я говорю именно об этом. Собственно, даже из цитат, приведенных вами, это явствует:
Цитата:
Кроме Ленина не видим на М[оскве] общинников
.
И отношение к послеленинской власти было именно как к режиму:
Цитата:
Владыка, не сказать ли, что "Община" была дана для оккультных ячеек в Россиии, чтобы не подвести их под преследования властей, была принята особая форма, соответствующая царящему там режиму?
Да.
Так что цепляние именно за ургинскую "Общину" сейчас, спустя более 80 лет, когда и режима-то этого больше нет, я расцениваю не иначе, как политиканствующее сектантство.

А вот цитаты, которые я привел, говорят о том, что коммунистический режим тогдашней России с его античеловеческой идеологией уже к концу двадцатых годов Владыками был приговорен. Поэтому и нет упоминания о коммунизме в книгах АЙ. Если бы дело было только в латвийских условиях - то после войны везде можно было бы наставить правок в тексте, поменять слово "община" на "коммуну" и т.д., для будущих изданий, так сказать. Этого не было сделано, хотя, казалось бы, почти одно и то же. Ан нет. И в "Гранях", повторюсь, нет "коммунизма". Свастика - древний солярный символ, однако после того, как он побывал в руках фашистов, он надолго дискредитировал себя. Точно так же и термин "коммунизм".

Моя цель проста - показать, что РД не может являться придатком КПРФ или какой-нибудь другой "компартии" и не имеет с ней ничего общего. И не я один придерживаюсь такого взгляда, что не может не радовать. К АЙ подойти и в РД прийти могут с полным правом те, кому чужд т.н. "марксизм-ленинизм". Потуги приватизировать АЙ коммунистами - смешны. Учение - достояние всего человечества.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 17.07.2010 в 11:52.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)