Старый 29.03.2015, 16:02   #3949
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Правильно было бы писать, что Абрамов считал НКР своим Учителем. Здесь нет вопросов. И крайне невежественно писать, что Абрамов был учеником НКР.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
(При этом видел Гуру/1/. Лицо как молодое, типа более монгольское, и усы монгольские, висячие. Лик без красок.)
может вам нужен перевод слова Гуру.

(пока далеко не убежали ссылка внизу.)
То, что Абрамов при получении текстов видел Гуру не говорит о том, что является его учеником. Наверняка он видел и МАЙ и Владыку. В текстах Граней даже Владыка использует слово Гуру, может и Владыка тогда ученик НКР? Перечтите несколько моих предыдущих постов, там я всё объяснил внятно и не вижу смысла вновь и вновь эти свои тексты приводить, тупое повторение не украшает эту тему. Земной ученик отличается от ученика, так же как земной Учитель отличается от Учителя. Если вы не видите разницы - ничем не могу помочь.
Я вас и остальных упорствующих спрашиваю - можете привести текст, где Гуру называет Абрамова своим учеником? Всё остальное - примитивные домыслы.
Вот из той же книги:

Цитата:
368. Хочешь о Матери? Пиши. Первозванная первая придет и первая скажет Слово обо Мне. И будут слушать и будут внимать. Как на картине твоей. Ее Увековечим (картину). Место займешь около Нее по праву сыновства своего. И оявишь себя на высоте. Близость к Матери неотъемлема. Встретитесь, как будто бы разлуки и не было совсем. И сразу войдете друг в друга, то есть сознания уже ассимилированы в вековом сотрудничестве. Задание Укажу особо. Мощь батареи вашей ..... необычайна. Именно усилится десятикратно. Ей нужно твое почитание, и среди вихрей жизни утверждение Ее высокой миссии. Она, конечно, знает. Но ведь Прошу иногда помочь даже Мне и тем Выказываю особое доверие. Такое доверие Оказываю тебе. Ты для Нее опора в условиях Земли и уявление утверждения явления Ее в сознании человеческом. Потому помощь твоя особая и незаменимая благодаря близости твоей. Гуру ушел. Была одна. Для облегчения трудностей Ее задания даешься Ей ты в помощь. Можешь осознать всю ответственность своего поручения. Не от воли своей отказаться надо, но слить волю свою с Ее и Моей. Так и будем действовать трое.
Согласно Учению воля сливается со своим Учителем. Не сказано, сольёшь волю с Гуру, вот и делайте выводы, кто чей ученик. Здесь хоть какая то база существует для выводов, в отличии от ваших предыдущих . Сыном Абрамов был и у Урусвати и у Владыки, отсюда его Учителя нужно искать среди них, но поскольку с Владыкой было два воплощения. то шансов больше быть учеником Владыки. а вот про прежние связи с Гуру информации нет.
Ваша ошибка, как многих, мерить вся крайним воплощением, это тупиковый путь.

Последний раз редактировалось adonis, 29.03.2015 в 16:10.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх