Старый 24.06.2013, 14:26   #3706
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Не стану спорить с представлениями ни aurora, ни mika_il о Высшем Я...
опыт показывает бессмысленность таких споров.

Когда вы будете готовы, ваше собственное высшее «Я» известит вас и о средствах, и о методе, и об учителе,
ибо это высшее «Я» постоянно сообщается с высшими «Я» других, и лишь оно способно заметить ту нужную линию, тот круг, который определяет границы возможностей вашего индивидуального разума.
И по этой линии оно соединяет вас с теми, кто кармически становятся вашими руководителями
”, Учение Храма, НАСТАВЛЕНИЕ 117.




Очень близко к тому, что сказал Адонис в посте #3700
Вообще понятия о всех Я и их разделенности, вложенности одно в другое и в конце иллюзорности их существования по отдельности, была теория, даная интеллектуалам Англии, чтоб они могли гордится своим интеллектом... Но повернуть ключ, вместо того, чтобы в сотый раз вещать прочтенное смогли наверное немногие:

Цитата:
«В “Тайной Доктрине” сказано, что в этом труде ключ повернут на один оборот, но для полноты знания нужно его повернуть семь раз. По тем вопросам, которые задают иногда люди, читавшие “Тайную Доктрину”, можно судить, что и первый оборот ключа не усвоен ими. Знание всех семи ключей принадлежит Архату. Но даже следующий оборот принадлежит уже к Эзотерическому знанию и должен быть найден самим учеником, все должно быть найдено самостоятельно, и если интуиция ученика подскажет ему истину, то Учит[ель] обязан подтвердить ее. Таково правило» [16, c. 150–151].
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх