Старый 24.06.2013, 13:25   #3704
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
«"Помните, что внутри человека нет постоянного принципа", - за этой фразой я (Махатма Кут Хуми) обнаружил ваше замечание: "А как насчет шестого и седьмого принципов?" На это я отвечу, что ни атма, ни буддхи никогда не находились внутри человека...этот nous, так сказать, всегда остается вне тела, что он витает и осеняет, так сказать, верхнюю часть головы человека. И только простые люди думают, что он находится внутри них, говорит Будда. (Учение Махатм, стр.265).
Так это по-сути краткий пересказ наших с Александром5-ым прений в другой теме. Только неискушенные люди полагают, что субъект имманентен. Если эти принципы и "осеняют" какую-либо часть человека, то лишь так сказать.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Небесное Я или истинное Я есть Индивидуальность человека, которая выстраивается лучшими опытами ВСЕХ воплощений.
"Аромат личности" - это просто описательный образ процесса "solve et coagula". В истинности же ни один из нас не пользуется собственно индивидуальными накоплениями, но каждый - общими накоплениями в индивидуальном порядке. Все пьют из одной "братины", но, скажем так, культура пития у всех индивидуальная.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх