Старый 15.12.2012, 19:17   #3465
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Под Учителем я понимаю Высшее Я человека, о чём не один раз писала в этой теме. Сердце откликается на этот зов. И спутать его ни с чем не возможно. Этого Учителя можно обнаружить в сердце другого человека, и тогда он может стать и твоим учителем. Вот это я имела ввиду.
Вы дописываете АЙ, и в этом Ваша проблема. Не - моя.
Я не дописываю АЙ, а указываю на ту её часть, которая называется "Иерархия". Этого не было в текстах алхимиков, на которых вы воспитывались, поэтому не находит вмещения в вашем сознании то, что Учитель в АЙ это не высшее "Я", но конкретное Звено Иерархии. Через высшие "Я" устанавливается серебряная нить. Поэтому фраза "Чту Тебя, Учитель!" это не есть обращение к самому себе, пусть и высшему.
Вы не знаете, что было в текстах алхимиков, насчёт "звена иерархии", как и о прочем другом, поэтому не надо придумывать.
Я не нуждаюсь также в "лыке в строку" с вашей стороны всякий раз, в случае вашего негодования по какому либо поводу - я не воспитывалась на текстах алхимии. Как и Вы не воспитывались на текстах агнийоги.

Насчёт "звена иерархии" в учениях, претендующих на звание Источник. Это звено так или иначе определяемо. Было бы желание узреть, а не идти по указке очередного учителя и искать его "в потаённых комнатах": "укажут - там Христос, здесь Христос". Знаете эту притчу из Евангелия? Так вот, она указывает на Сердце, где - Христос. Вот там и ищите Учителя. Не ошибётесь.
Я же ничего нового Вам не сказала, и не моя вина, что Вы понимаете АЙ так, как понимаете, а не иначе. И ищите "Незримого Учителя в ТМ".

Последний раз редактировалось aurora, 15.12.2012 в 19:18.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх