Старый 15.12.2012, 16:52   #3462
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Вообще-то иногда осознание того, что у тебя был земной Учитель приходит с годами. А в синхронный момент ты этого не осознаешь. У меня был Друг, которого сейчас по прошествию многих лет я называю своим земным Учителем. Но тогда я даже с ним состязался и даже пытплся обратить в свою веру... Он читал АЙ, но в равной мере с другими книгами. Он не был тем, кого принято называть последователем. Он мог одной мыслью так озадачить, что на год хватить разбираться.
Сначала мы были близки, мне трудно было прожить день без него. Но у него таких как я было много. Вокруг него всегда было много людей. Я представляю теперь как его все выматывали. Но тогда, в начале 90-х он светил всем.
Я вовремя понял, что нам нужно реже видеться. Бурный рост сознания и энергетики у обоих начал вызывать взрывы.
Я поймал этот момент, когда после нашего общения на высокой ступени напряжения, пришлось долго приходить в себя... после этого мы стали видеться редко.
Обычно раз в год, на улице, случайно. Хотя я уже тогда понял знаковость этих встреч. Конечно это были не случайные встречи. Они открывали новую ступень развития сознания. Для меня... Я кратко делился главным, что нашел и понял, он в конце произносил мысль, которая как коан слегка повергала в шок...но начиналась новая работа...Через год встреча повторялась. Всегда жданно-нежданно
И лишь теперь я осознаю Кем он был для меня.
Но самый главный парадокс в чем? Я не знаю, кем я был для него.
Теперь я лишен возможности с ним видеться. Иногда очень не хватает,
Но расстояние делает контакт иным, но вполне доступным.
Надо лишь подумать с благодарностью...
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 15.12.2012 в 16:56.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)