Старый 06.12.2012, 07:58   #3417
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Небесный Учитель - это учитель, находящийся в розвоплощенном состоянии? И именно к нему должен привести ученика земной учитель?
Как бы Вам написать так, что бы Вы могли прочитать? Попробую повторить другим шрифтом: "..поручитель перед Иерархией включающий в цепь..."
Т.е. Небесный Учитель - это бывший земной учитель, находящийся в розвоплощенном состоянии, поручитель перед Иерархией включающий в цепь? И именно к нему должен привести ученика земной учитель?
Почти правильно. Только не привести ученика, никого никуда привести нельзя по определению, а задать ученику вектор мышления...
Мысль понятна. Тогда из Вашей логики выходит следующее:
1. У каждого идущего по Пути должен быть земной учитель, который после смерти становится его Небесным Учителем, если он при этом становится поручителем перед Иерархией. Это первый тип земных учителей.
2. Второй тип земных учителей - это те, которые должны лишь напомнить о первом, уже развоплощенном учителе, на сами при этом после смерти тому, кому напоминали Небесными Учителями не становятся.

Я правильно понял?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но вы не ответили на мой вопрос, кем(чем) для Вас является понятие "Учитель Незримый."
Предпочел бы обсуждать не меня лично, а понимание Учения.
В моем понимании в первую очередь "Учитель Незримый" - это голос собственного Высшего Я человека, через который может говорить и один из Великих Учителей Братства.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)