Старый 15.12.2011, 04:13   #3001
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Вы сам у скольких людей земной учитель? Моя фраза про набор рекрутов в очередную секту остается в силе. Каждый раз, когда начинается про :"Нужно, очень нужно, обязательно нужно найти земного учителя" всегда хочется спросить "В какую секту набор производят?" Поясню свою точку зрения - очень утомляют любители навязать себя мне и моей семье свое духовное учительство, любители, привыкшие практиковать все то, чему их научили их земные учителя, но при этом не научившие их элементарному уважению к другим людям. Я имею в виду не только форумчан, но просто всех людей - и бомжей и циган и больных и убогих и сирых.
Често - не знаю. Никогда не задавался таким вопросом.
Когда-то в 85-ом году пытались сделать из меня "гуру". Приехал в экспедицию на р.Сиаму. Сижу на берегу, адаптируюсь к высокогорью. Вдруг подходят человек пятнадцать и каждый несет довольно большой камень. И начинают окружать. Выстроились в кург, (ну думаю, сейчас какое нибудь жертвоприношение из меня устроят), поставили камни на песок, сели на них, и главный говорит - Вот, мол, узнали, что вы тут будете, списались, собрали деньги, взяли отпуска, и со всего Союза съехались. Возьмите в ученики.

Честно Вам скажу - я минуты две ничего сказать не мог.
Вы, наверное подумаете - от гордости, и не поверите, что от совсем иного.
Я такую боль у людей почувствовал, что они как нищие и бездомные куда угодно хотят приткнуться, к первому попавшемуся, А НЕКУДА. Истинных земных учителей-то НЕТ!!! там где они проживают.

Это было такое тяжелое состояние, как будто выдишь раненых людей, которые на тебя смотрят, а лечить нечем.
Пришлось, конечно их разочаровать, отпустить по домам, за что на меня некоторые страшно обиделись, но с некоторыми потом подружились.
Но я тогда только и понял, что если у меня проблемы такого рода нет, так как в судьбе есть что нужно, то у них-то сколько же народу не знает - куда податься.
Вот в религии можно в семинарию поступить. В светской жизни в университет. А платоновской академии в которой основы гностицизме преподают - нет. Так и ходят люди, ищут, кто из индийских переводов, кто из "Бейли", кто из Библии, кто из "вознесенных владык", кто из Учения, и все это в такой невероятной смеси, что только путаницы больше, чем ясности.

Так и родилась идея - создать такую социальную среду, в которую можно было бы приглашать действительно достойных людей, что бы люди могли прийти и учиться у них, людей, у которых действительно было чему научиться.
Учение тогда было под запретом (юридически), но уже не сажали, поэтому можно было ясно поставить цель, на "закрывая" лабораториями и другими формами.

А эта боль до сих пор осталась - потому что в России нет СИСТЕМЫ АШРАМОВ, имеющих истинных земных учителей.
Форум-то этот потому возник, как и другие, что НЕКУДА ПОЙТИ с гарантией правильности (гностикам).

Вот нашел этот сайт, среди множества таких, где кроме уродования ничего не происходит. Очень рад.

Как не почитаешь в прессе - что с людьми в сектах делают, особенно с детьми - такое чувство, что фашисты вот вот прорвуться (говоря военным языком).

А тут еще - Учение не принято в России. Значит в перспективе опять темные полвека и извращений уже самого Учения.

Тут не до печенья, когда экстасенсы, лжеучителя и маги заполняют все пространство сознания детей, да и людей вообще. А куда им деваться, если им твердят только о таком Высоком, которого они и найти не надеются. А практически толком ничего не объясняют, кроме как с телевизора про колдовство.

Вот однажды слышал - привез один человек на рериховскую выставку организованную местным рериховским обществом группу детей, и говорит - "хорошая выставка, только мистической музыки мало, все классика".

Вот такова моя позиция - чем больше поможем другим, и правильно это сделаем, тем лучше. Остальное - лирические фантазии.

По мне врач Рошаль - лучший агни йог, хотя о Небесном я от него ни слова не слышал.

Вот скоро, надеюсь сделаем программу о том, как Рерих и Тагор писали стихи, и почитаем детям как бы диалог двух влюбленных взрослых людей, стихотворение Тагора, Рериха, Тагора, Рериха. Такая интересная и красивая программа высвечивается - чувствуется, что они как родные братья друг другу.
Раньше сам такие программы делал, а теперь и без меня, и лучше меня справляются. Я даже и не участвую, только смотрю, что бы все правильно было.
Вот и ученики.

Только одни влюблены в Тагора, другие в Елену Ивановну, третьи в свое Высшее. И никто не спорит (попусту) и не толкается. А мне только и остается - иногда подойти и подправить в мелочах.
Такова наша "секта", в которую я, по Вашему, пытаюсь произвести набор.
Не нравится - другие найдутся, кому нравится мечты о Небесном воплощать.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх