Старый 27.11.2011, 15:58   #2809
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я бы и с господином adonisom согласился бы сразу, если бы он высказывался протв земных лжеучителей, а не против земных учителей.
При таком варианте тема закончилась бы еще 2-3 странице..
Но раз за основу взято противопоставление вместо сочетания.. тема будет бесконечной..
Как вы можете определить степень годности земного учителя? Многие и нараяму считают самым что ни на есть лучшим, за архата почитают и послушание отрабатывают в полной мере..
Это ловушка нараямы из который вы до сих не можете выбраться и затаскиваете туда других.
Не о годности Учителей нужно рассуждать, устраивая торг и выбирая как на рынке.. "земные похуже.. хочу небесного... небесные лучше я знаю.."
А о собственном развитии. Развитии чувствознания. Как и какими методами нужно ее развивать что-бы избежать ошибок на пути. Чем сильнее духовный рост, морально-нравственные качества.. тем больше шансов развить свое чувствознание, сердце и т.д. что и поможет отличить лжеучителей от настоящих. И здесь масса нюансов и поводов для бесед, чем бороться против земных учителей (якобы против нараямы), против каких-то "заземлителей"(опять новый термин) или искать недостатки у земных учителей, чем они похуже чем небесные.. и т.д.

Сердце, Чувствознание - это и решает весь вопрос об Учителях. Именно от этого решения и отвлекается внимание всех. Почему?
Лжеучителя есть как на земле так и на небе. Они или зовут к себе или к ним подталкивают.
Неважно как и каким способом... "ищите земного" или "ищите небесного".. важно поднять много шума и пыли что-бы среди этой пыли забыли и не вспомнили простейших правил. Нужно развивать свое чувствознание и сердце. Сердце и подскажет какой Учитель нужен, когда и почему. Сердце и не позволит попасть в руки к лжеучителям (земным и небесным).
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 27.11.2011 в 16:12.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх