Старый 24.11.2011, 13:13   #2717
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
С уважением всем усиленно машущим земными крыльями.
можно было бы вернуться к Вашей изначальной мысли... если все едино, то также все и взаимосвязано... процессы духовного мира взаимосвязаны с процессами мира земного, и события вполне земные мира влияют на события духовного характера... поэтому земная структура вещь не случайная, а так или иначе отражающая иерархию духовную... она может быть весьма и весьма далека от совершенства, но степень ее совершенства зависит от того, насколько полно она соответствует своему духовному прототипу... поэтому есть люди, которые трудятся в земной структуре, приближая ее к совершенству, и которые при этом не теряют своего участия в духовных процессах... и есть люди, сознания которых еще не достигли до осознания прямой взаимосвязи земного и небесного, и которые трудятся либо на земле, либо на небесах, но пока еще только обучаются совместить жизнь земную и жизнь духовную...
вспомним пророчество ЕИР о "материи, вспомнившей о своем духовном происхождении" - о взаимосвязи земного и небесного... отдадим дань уважения всем стремящимся вспомнить - трудящимся "в поте лица" и трудящимся "в духе"... воздадим благодарность Учителю Надземному... Ты, избравший страдание мира, поклонись Учителю. Он деяния твои обратил в подвиг... и почтим Его воплощенные труды - Учителя земного... Достигнуто твое устремление, о страждущий. Благие посетили Обитель духа Подвига... именно обителью Духовного Начала, общего всем, является земной гуру... именно такой же обителью коллективно претендует быть земная структура... состояние структуры зависит от состояния структурных составляющих... каждый волен определиться - желает ли он участвовать в этой структуре... и каждому возможно найти именно его место в общей структуре и применение по силам... лишь насильно никого завлечь невозможно - ну, не будет она работать на общее благо и все... у таких людей есть только чувство "я" и нет никакого чувства сотрудничества, вовлеченности в общее дело... но, честное слово, даже если очень постараться, мы мало сможем найти таких... мы лишь можем отмечать, что время от времени в зависимости от обстоятельств в человеке преобладает "я"... и мы должны помнить, что это временно, что такие "отпадения" есть следствие происходящей внутренней борьбы... которая должна закончится полной победой и вступлением в общую структуру, если человек связывает свой путь с общим путем человечества...
Полностью с Вами согласен.

Я бы и с господином adonisom согласился бы сразу, если бы он высказывался протв земных лжеучителей, а не против земных учителей.

По моему тема именно в этом, на земле есть и ложное и истинное, но не так, что не нужно ничего земного (даже на первых и каких хотите порах). Тот, кто готов - уже там, на Небесах, а не на земле.
А пока всем тем, кто на земле почему-то оказался, значит и учитель нужен земной.
Вот окажемся на Небесах сами представляя собой бесструктурную структурность, тогда нам и никакая структурность не будет нужна.

А пока - распознавание земного лжеучителя от земного учителя, земной Церкви, от лжецеркви, культурной организации, от антикультурной, и т.д. - тема настолько важная, что пожалуй важнее ее я и не вижу.

Пока, что мы так и не выяснили толком - как лжеучителей, отличать от учителей.
Что во мне самом, к примеру от учителя, или от лжеучителя. или в Вас?
Полагаю есть и то и другое.

Только противопоставили небесное земному - предмет совсем другого спора, то есть использовали хитрый прием - типа - "ты против Бога? - нет - тогда покинь семью, ибо Христос сказал - оставьте отца и мать.

Ну, чтож у каждого своя воля, кто как выбирает. Оставим тех, кому учителя земные не нужны - без их помощи.
Пусть уж опираются в жизни на бесттруктурную структурность, на невыразимое выражение, на молчащие голоса, невидимую красоту, беззвучные звуки.

Я из своего жизненного опыта знаю, что пока человек никаких действий не предпринимает эта система устремлений работает. Но как только человек попробует как либо проявить свои "надземные" способности, так кроме чего-то извращенного ничего не проявляется.
Но как только человек придерживается Иерархичности, последовательности, так сама невыразимость через него выражается и в поэзии и другом.

Для Небесного - без разницы, в каких условиях человек устремляется, лишь бы устремлялся. Поле Зова пронизывает все пространства, и даже адские сферы, без какого либо внешнего проявления в них. И нужен тот, кто приняв этот Зов, и, будучи существом конкретной сферы, "сцепил бы" эти два явления в одно. Тогда поле Зова Небесного способно "потянуть " за собой и пространство конкретной сверы. То есть нужен земной учитель.

Земными делами Небесные Субъекты не зенимаются. Для этого они устроили Земной отдел Иерархии. Главой которого и поставлен известный нам Владыка.

Часто происходит путаница, особенно у людей, которые пробуют достигать самостоятельно, вне конкретного руководства. Чуть что выше собственного сознания так сразу - Небесное.
А оно вовсе и не небесное, а просто интеллигентный слой мирской жизни. В нем есть и теплота сердец, и свет сознания, и единение прекрасных людей, и творчество и особая притягательность - зов к прекрасному. Так каждый образованный человек воспримет именно сферу истинно интеллигентного существования.
А интеллигентные люди тянутся к деятелям культуры. Те, в свою очередь - к святым, а те - к земным Аватарам Богов.
И это только в пространстве физического мира то есть сфера собственно земная.

Что происходит далее, в пространства астрального плана - кто знает? И там также есть множество уровней. И там Христос проповедовал - но кто из нас знает - как?

Далее такое же множество процессов и существ и структур ментальноги плана.

Затем мир истинных Космических архатов и тар, бодхисатв махасатв.

Затем мир Великих Духов, адептов любви, в котором еще сохраняются и Храмы (и их Учения) и структуры и т.д.

Итолько еще выше - бесструктурная (на первый взгляд) собственно Небесная сфера, в которой нет ни церквей, ни структур, ни организаций, но нет на их существах и одежд, нет ни орудий, ни предметов, нет ничего, кроме самх субъектов, облеченных только явлением собственного духа и одетых в материю.
Да и то ее воспринимают бесструктурной только лишь потому, что она настолько подвижна и изменчива, и с такой молниеносной скоростью меняется, что не в сказке сказать ни пером описать - слишком много степеней свободы.

Поэтому, тот, кто спрашивал меня - почему я считаю невозможным для человека непосредственная связь с Небесным - отвечаю.
Снимите одежды, выбросьте паспорт, покиньте семью, питайтесь подаянием, примите отречение, погрузитесь в нирвану, и тогда проповедуйте непосредственную связь с Небесным.

Иначе получается болтовня, и профанация Истины, если проповедник - не святой саньясин, а сидящий у телека или ПК человек, пришедший с работы на государственную систему. Шудра, как все мы в эпоху Кали - век невежества и собственных частных предсатвлений об Истине.

О Небесном, к сожалению, в этом разделе я писать не могу, так как модераторы удалят (и правильно сделают) - не в тему.

По этой причине и Ваше прекрасное высказывание - не о земных учителях, а о небесных.

Ия буду отстаивать свою точку зрения о необходимости земного водительства всем, всем, всем, и не поддамся ни на увод от темы, ни на подмену понятий (учитель - лжеучитель), ни на что иное, так как никогда не буду пилить сук на котором сижу, и, поверьте - сижу очень крепко, и поднимаюсь вместе с растущим деревом жизни, а не прыгаю с ветки на ветку, как "Кузьма, не помнящий родства".
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх