Старый 17.11.2011, 23:18   #2660
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
За мной должок: Вы спрашивали для чего мне нужен учитель на земле.
Отвечаю : Самое ценное для чего воплощаются люди на землю - это для пополнения копилки опыта. Имеющий учителя на земле свой опыт преумножает не только своими силами, но также и с помощью опыта учителя, шагающего на шаг или два впереди ученика.
Вопрос был вам. Зачем вам лично нужен земной учитель? Я не спрашивал общие рассуждения по теме со словом "учитель", вам конкретно зачем? Опыт это личное накопление через собственную деятельность, это не предаётся. Передаётся теория. Но вы так и не ответили, на вопрос, жду ответа.
А как еще конкретистее ответить зачем учитель на земле ?
С вами можно согласиться в том, что, да, передается теория, т.е. передается квинтэссенция опыта, передается одно , самое верное решение, результат многих выстраданных и опробованных на собственном опыте экспериментов учителя и оно, это решение , избавляет ученика от этого утомительного, мучительного поиска , избавляет от непроизводительных затрат сил. И, конечно, постигнутый учителем опыт, единственно верное решение не избавляет ученика от претворения его уже в собственный опыт, через собственную деятельность.
В этом, на мой взгляд, суть отношений учитель - ученик.

Но если вам нравиться наступать на грабли после слов и указаний учителя, в том, что лучше не наступать, то зачем он вам тогда нужен ? Если вам нравиться изобретать велосипед, когда он уже изобретен другими, когда остается только сесть и крутить педали, то для чего тогда вообще учиться ?
Теперь я жду ответа ....
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 17.11.2011 в 23:21.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх