Старый 13.11.2011, 00:00   #2601
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
У меня есть желание иметь земного учителя, но ради увеличения возможностей в сотрудничестве.
Вы хотите выполнять чужие указания или хотите что бы он выполнял ваши? Последнее мало вероятно. И кто вам сказал что сотрудничество проявляется в выполнении чужих указаний? Тогда учителям нужны были бы рабы. Но нужны творцы А не мечтатели. Хорошо так мечтать, вот придёт Учитель, возьмёт за руку и скажет: -Заходи, Брат Александр5, врата я тебе открыл, сделай мне то-то и то-то. Вот тогда уж будет возможность показать своё сотрудничество и старание.
Только это возле творчества и самодеятельности подобное и близко не лежало, а следовательно никому не нужно.
Опишите, как по вашей версии земной учитель сможет увеличить ваши возможности в сотрудничестве?
Разница между нами в том, что для Вас Учитель человк чужой, а для меня он родной. Поэтой причине его указания мне роднее родного.

Учителям нужны не рабы, но те, кому доставляет радость самостоятельно выполнять их указания.

Творец только один - Бог, остальные только ему помогают, ибо сами твари, а не творцы.

Только сумасшедший может ждать, когда подойдет учитель и скажет - вот я твой учитель делай то-то и то-то. Тогда неизбежно попадешь под темое влияние, с которым придется бороться. Надо самому найти того, кто тебе дорог, кому доверяешь, а самому просить - чем помочь в том, что делает учитель. Он может доверить часть своего любимого дела, которое делает как часть любимого дела учителя более высокого.

Вы сказали - нужны творцы. А может быть нужны борцы? или хранители, или защитники. Вы не можете указывать другим, кто нужен, так как не хотите быть земным учителем. По этой причине не должны указывать никому, что должно, а что не должно, что правильно, а что нет.

Что лежало, или нет рядом с творчеством - можно судить по плодам. Я написал стихотворение.
А что сотворили Вы - продемонстрируйте. Ответ обязателен.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх