Старый 17.10.2011, 21:42   #2192
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Давайте ответим себе на вопрос, как вы думаете Считал ли НКР Куинджи своим Учителем?
Да, считал. (Смотри выше).
Именно это я и хотел сказать, Музикум, спасибо. Я хотел показать этим примером, что мы говорим о разных понятиях Учителя. Всем прекрасно известно, что Сам Владыка Был Духовным Учителем НКР, и в тоже время НКР Относился к Кунджи, как к Учителю, хотя я нисколечки не сомневаюсь в том, чей уровень был выше. Почему так произошло? Да потому что в начале жизненного пути НКР, Куинджи действительно дал Ему очень много жизненных советов и помог состояться Ему как художнику. Когда мы говорим о земном Учителе, я думаю, именно надо говорить о таком типе учительства, какой был между НКР и Куинджи. Когда же Адонис или я говорим о Небесном Учителе, мы говорим о звене Иерархии, т.е. о таком отношении, как между НКР и Владыкой.
Если не согласны, спросите себя - а Куинджи действительно был звеном Иерархии для НКР или все же им Был Владыка?
***
У меня в принципе уже давно сложилось впечателение, что мы говорим несколько о разных вещах.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 17.10.2011 в 21:44.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх