Старый 04.07.2010, 14:23   #1642
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,857
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Иерархия на институте земных учителей? Это будет земная иерархия, что и есть глупость с которой я борюсь.
в чем глупость? В земной иерархии?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У Вас проблема с понятием Иерархии, которая в Вашем понимании выглядит как один Владыка и сеть земных учителей. А у меня Иерархия это Владыка и сеть Небесных учителей. Поэтому Вы ищите земного, а Учение говорит о поиске Небесного. Необходимость земного учителя упоминается пару раз, а необходимость Небесного сотню раз. Земной нужен исключительно для открытия врат и точка, дальше самодеятельность и внутренний учитель. Устремление исключительно к Высшему, но не к земному. Отцу делать больше нечего, как распределять учеников по новым гуру.
Ну намудрили))) есть семь Лучей - это исходные Учителя человечества. То, что говорится в Живой Этике о Небесном Учителе и есть Учитель по Лучу. У вас и у всех был, есть и будет исходный Отец по Лучу. Он - Основа, Альфа и Омега. Если вы по своей земной мудрости ищите иных Небесных Учителей, то только от непонимания своего родства по Лучу. Именно по Лучу даются земные учителя, именно земные гуру есть представители и поручители вашего Небесного Отца.

Большинство людей пока не на таком духовном уровне находятся, чтобы суметь ассимилировать все семь Лучей и эволюционировать дальше. А вы уже перескочили в Новую Манвантару. Смешно да и только. Если почитать об огненном опыте Е.Рерих, то можно понять как эта ассимиляция Лучей происходила с Ней.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
возможность существования своего гуру из прошлого вы отвергаете, своим отрицанием его профукали
вы не правы))
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
сейчас аки сухой лист на ветру болтаетесь в поисках очередного ченеллинга или очередного посланца типа Титана.
позиция принятия и неотвергания любой доступной инф-ции, даже и таких из сомнительных источников для многих как ченнелиг или упомянутого Титана,в тысячи раз лучше вашего непринятия ее. Я могу принять эту инф-цию к сведению, но это не значит, что она истина и я буду ей следовать. Это значит, что я ее проверю.
Жемчужины скрыты в мусоре. Я могу и поискать и найти. И только тот, кто все отвергает никогда не найдет. Отрицатели никогда не откроют новых земель, не сделают новых изобретений, не отыщут клады и сокровища. Моя позиция более выгодная и эффективная, хотя, конечно, и более трудоемкая. Я верю в завет Живой Этики о Дальних мирах и сообщении Их с нами. Я верю в вестников и посланцев. Но это не значит, что все подряд для меня Дальние Миры и вестники. Отнюдь. Все, слава тебе господи, проверяется. Своим неотверганием все нового, что приходит, я соизмеримо отделяю зерна от плевел. А вот безоговрочное отвергание без вникания в суть и проверки лишь только оставляет в творческой неподвижности и во тьме невежества. Так бы никогда не было открыто ничего в науке, если бы все зижделось на отрицании все новых и казалось бы безумных идей.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не найдя в АЙ ищите в других местах. Но Вы от него уже отказались и ищите вчерашний день. У всех остальных, большинства пишущих на форуме, эта связь с Иерархией внутренняя.
вы не правы. В Живой Этике я именно нашел. Только я не останавливаюсь на этом поиске и ищу дальше. Потому что Океан Учения беспределен. И в АЙ даны только намеки, наброски, маленькие камешки от огромной мозаики под названием Истина. Невозможно и представить себе, чтобы можно было дать все. Я следую указу Живой Этики о сердце, о беспредельности, о Дальних Мирах и посланниках Иерархии и пр. А главное о вмещении и расширении сознания.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А при чём здесь ученики Вел. Владык? Вам что, кто то сказал о возможности стать учеником именно у Владыки?
полагал, что говоря о Небесном Учителе вы имели в виду именно это. Но сейчас вижу, что у вас свое понимание этого вопроса. И прихожу к мысли, что мы не сильно разошлись во мнениях. Не буду вдаваться в пояснения. Я постоянно следил за этой темой и специально не вступал с вами в открытую полемику. Но сейчас другая причина. Я этой темой хочу сделать акцент на земных учителях. Вы его смещаете на Небесных. Ваши Небесные Учителя в прошлых жизнях были вашими земными гуру. Согласен. Только у меня только Один Небесный Учителей и Отец - это Вел.Вл. Майтрейя. Это не я сам себе придумал. Это я следую закономерности распределения чел-ва по Лучам. Вспомните слова Христа: никто не приходит к Отцу, кроме как через меня. Я Альфа и Омега, начало и конец. К Отцу идут по Лучу по Иерархической Лестнице. Мы с вами спорим только о терминах. В сути своей, если вы признаете, что у вас есть только один Отец по Лучу, то все встанет на свои места.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А если каждый раз искать нового, да ещё с пожеланием более лучшего, то шансы получить что либо будут равны нулю.
Должен вам опять повторить, что, возможно, не так выразился. Каждый раз искать нового не нужно. Это глупо и ненужная трата энергии. Поиск нового начинатся только тогда, когда достигается и удержвается что-то новое. Т.е. когда Душа духовно перерастает своего земного гуру и потом между воплощениями как бы переходит в Новый Класс по согласованию Небесного Отца.

Что касаемо Небесного Отца и Его учеников, то нужно на этом особенно заострить внимание. Известно, что Приход Мессии есть процесс величайшей важности для человечества. Но этот Приход всегда уместен для того времени и пространства, чтобы быть понятым современниками. Многие воплощения Вел. Учителей частичны. Многие Их способности и силы не проявляются. И эти Жемчужины из воплощений Отца Небесного всегда только отблески Его истинного величия. Но тем не менее эти воплощения всегда периодически происходят. И Кришна, и Заратустра, и Будда, и Христос, и С.Радонежский - все есть частичные воплощения Небесного Отца. И многим понявшим и оценившим современникам посчастливилось стать непосредственными земными учениками Небесного Отца через Его конкретное земное, но все же частичное, воплощение. Земная оболочка просто не могла бы вместить Всю Космическую Мощь Небесного Отца.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата Дара, которую он не понял, говорит как раз о том, что земной учитель может только открыть ворота и ничего больше, никакого агни йога он сделать не может. Ни один земной учитель не может никого развить духовно. Только самостоятельный труд. Как раз эта цитата, как впрочем и всё Учение и говорит необходимости самодеятельности.
Земной учитель не только открывает ворота, но и защищает и контролирует ученика в процессе его самостоятельной духовной работы. Конечно, агни йогом ученик становится сам, и естественно не садовник выращивает цветы, а Природа))) Но садовник, учитель очень важен и необходим и его роль неоценима. А то что всю работу делает, так скажем, Бог или Отец Небесный с этим никто не спорит. Но без садовника эта работа никогда не начнется...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что на подготовительном этапе находятся ВСЕ? Что, эволюция началась сегодня? Те, кто находится на подготовительном этапе здесь не пишут. Они вообще далеки от всего этого.
далеко вы прыгнули. Вам бы спуститься на землю))) Именно здесь на форуме и находятся на подготовительном этапе, здесь готовятся к качественно новому духовному бытию.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Те, кому нужен земной учитель на эту жизнь - имеют его и тоже здесь не пишут.
Наличие земного учителя не говорит еще о высоком духовном уровне человека. И писать или не писать здесь - от этого не зависит. Знаю некоторые здесь имеют своих земных учителей, духовников и т.д., но все же пишут на форуме и т.д. Потому что воспринимают форум не как цель духовного развития, а как средство этого развития. Т.е. делятся с другими полезной инф-цией и пониманием. Поддерживают друг друга, договариваются о встречах и совместных мероприятиях. В общем, СОТРУДНИЧАЮТ.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Те, кто здесь пытается учить других, что надо искать земного учителя, при этом не имея такового сами - это просто зависть того, что вокруг живут люди и имеют внутренних учителей, даже если они их не знают, но имеют связь с ними через обращение к Владыке.
Все намного проще. Помимо зависти, есть еще чувство благодарности тем людям, тем земным учителям, которые непосредственно открыли тот духовный образ жизни, который вывел их на новый уровень бытия. Если бы люди поняли, как Небесная Иерархия становится живой, как она вдохновляет и мотивирует, именно посредством вот этих ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ, то вся тема была бы другой. Но именно из-за этого бесполезного препирательства о необходимости земного учителя, тема в очередной раз заворачивается.

Настоящего Земного Учителя нужно прославлять, его нужно боготворить и возносить до Небес. Это Светоч во тьме, Маяк для блуждающих кораблей. Какая большая удача для человека найти истинного духовного учителя и смочь поделиться этим сокровищем с другими такими же блуждающими огоньками.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)