Старый 02.07.2010, 13:42   #1602
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
...Ваши высказывания так построены, будто я утверждаю - "не ищи Бога, а ищи попа"....
Хм, а вы правильно поняли мою мысль. Именно так я и считаю. Извините, если вам неприятно такое читать, но... я действительно так считаю. И если я ошибаюсь, то докажите, что это не так.
Доказывать не буду, но выскажу свое отношение к вопросу.

"Неприятности" мне не мешаею, если они этичны.

Приведу формулу к моему пониманию - "не ищи Бога в абсолютном безличностном, но ищи Его в конкретных Личностях".

Такими Личностями являются ..., Эрос,... Зевс, ...., Иисус, Будда, .... Елена Ивановна, ... , любой деятель культуры, в момент культурной деятельности. Список беспределен, как и Господь.

И если Вы полюбите Бога в человеке, то с Ним и встретитесь.
Вначале в лице земного учителя, затем в лице духовного учителя, затем в лице небесного учителя. Но тогда и небеса будут ближе земли.
И на это есть ответ в Учении. Сравните свои мысли с Учением:
Цитата:
Иерархия, 85. В религиях введены телодвижения и положения тела, способствующие нагнетению энергии и устремляющие к Высшему. У нас, конечно, можно преуспеть, без утомительных движений, наполнением сердца. Кто преуспел этим путем, тот имеет преимущество, ибо не престанет источник сердца. Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь. Этот путь сердца самый древний, но нуждается в значительном расширении сознания. Нельзя говорить о сердце с первой беседы, иначе можно без цели перегрузить его. Также бесцельно говорить о любви, если сердце еще не вместило Образ Владыки. Но приходит час, когда нужно указать на мощь сердца. Советую обратиться к сердцу не только потому, что Образ Владыки уже близок, но по космическим причинам. Легче переходить через пропасть, если крепка связь с Владыкою.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.07.2010 в 13:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх