Старый 15.06.2010, 00:20   #1412
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Все прошедшие века было так, что Посвящённых прятали от мира и сокровенные знания нельзя было разглашать под страхом смерти.
На самом деле все гораздо проще. Сокровенные знания просто нельзя разгласить, поэтому никаких страхов смерти не используется. Если кто-то идет в мир, то сокровенных знаний у него в голове нет. Память при выходе в мир просто блокируется. Остается только то, что надо донести до мира, и то большей частью в подсознании и раскрывается постепенно. Вообще, все, что находится в сознании воплощенного человека уже не может быть тайной по определению, так как сознание человека не является закрытой книгой и доступно для определенной категории граждан. Очень наивно думать, что если ты что-то знаешь, то это известно только тебе. Еще наивнее думать, что все сокровенные знания вывалили на прилавки эзотерических магазинов...

Так што не мог Сократ ничего разгласить, просто человек был неординарный, а неординарных не любют...
Меня всегда поражал ход твоей мысли. Вот откуда это твоё утверждение взято? Мне, к примеру, очень трудно порой что-то утверждать, т.к. я не знаю полной информаии. И те некоторые мысли, которые ко мне приходят - они на основе каких-то знаний, полученных из первоисточников... То есть моё изложение чаще всего имеют источник. А ты вот так легко разбиваешь чьё-то мнение только на основании того, то так захотела твоя левая нога. Вот посмотри, например, как делает АлексУ, с которым тут так много спорят. Он, АлексУ, всегда имеет чёткую базу для утверждения. Где твоя база? (Хм, почти по бейсбольной терминологии). В следующий раз попрошу удалять твои такие посты, ибо они - есть флуд! Отсебятина! Просто соцветие перлов!
Важна не информация, но ход мыслей, тип мышления, который есть производная того или иного типа сознания.

Вышеприведенная Вами цитата поста Александра прекрасно демонстрирует тип мышления интеллигентного человека с открытым сознанием.
Открытость сознания позволяет организовывать в процессе мышления систему параллельных мыслей, сутью которых является их общий корень. Также, как многозвучие хора.
Сутью мышления образованного человека является последовательный перебор приводимых логических доводов. Как последовательность песен на одном концерте.

Не всякий человек способен слышать одновременно все арии оперы, которые сами по себе в отдельности не имеют смысла, но только в своей целостности.

Наличие же открытого сознания - факт совместности с еще одним субъектом, участвующим в мышлении. То есть - земного или небесного учителя, который это сознание и поддерживает в открытом состоянии собственным отношением к высказывателю, независимо от того признает это сам человек или нет.

По поводу же высказанного Редна Ли, - полностью присоединяюсь, основываясь на собственный опыт.

Это я к тому, что если не понятно, то можно просто пропустить.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх