Старый 12.06.2010, 18:23   #1400
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...очень просто... если есть желание просто обоснуйте свое мнение... возможно Вы в этом вопросе окажетесь более сведущим... мне признать свою неправоту в пользу правоты другого при явном вИдении ощущение оного отнюдь не проблема... даже если я промолчу считайте это знак согласия
В наше время можно легко найти ответы на многие вопросы, поэтому не буду витействовать и предложу вам самому почитать и посмотреть вот эти ссылки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дхарма
http://www.theosophy.ru/lib/abdharma.htm

посмотрел… и увидел что мнению моему есть там место

«В контексте индийских языков термин подразумевает религию человека.»

религия человека обусловлена совокупностью активности его духа и активности его оболочек.

Активность духа это активность либо свободы, либо независимости, либо того и другого.

Активность свободы духа это активность художников, творцов… здесь главное то что смотрят лишь вверх и только лишь вверх устремляются…

Активность за обретение независимости духа это битва с пороками и недостатками своих оболочек которые когда-то сам там же и посеял.

В реале, особенно здесь на Земле, имеет место быть и то и другое.



Активность оболочек это влечения и реакции обусловленные строгими законами движения энергии и материи… мир животных очень организован и очень разумен и каждый вид имеет свою религию проявляющуюся в своих ритуалах, скажем брачных.
А человек по уши стоит в сфере интересов царства животных.


Короче, если человек не может отделить в себе все мотивы о которых сказано что даже они есть всего лишь рефлекс на импульс самодвижения ПЭ, то беспроигрышным вариантом движения вверх была бы доброжелательность и забота о ближнем.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх