Старый 12.02.2010, 01:09   #940
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Даже Учитель Илларион (апостол Павел) преследовал христиан.
Здесь надо прояснить. Это распространенная ошибка.
Учитель Илларион ни в коей мере не являлся апостолом Павлом.
Цитата:
Могу сказать одно — Павел из Тарса не был воплощением Учителя Илариона. Кроме того, Учитель Иларион, инспирировавший Мэйбл Коллинз, не является тем мистическим Иларионом, живущим в Греции, хотя тот мистик имел связь с Иларионом через его мать. И, наконец, мой дорогой брат, какая польза из выспрашивания об инкарнациях Учителей или других? Принимается в расчёт то, что они и мы есть, и изучайте основы Религии Мудрости.
Греческий мистик, о котором я упомянул, был известен многим ранним теософам, но Великий Учитель Иларион, Регент Красного Луча им не был известен, за исключением Е.П.Блаватской и немногих других. Тогда Его цикл проявления и ведения мировых событий ещё не наступил. Иными словами, цикл его пришёл в ноябре 1898 года, когда Он организовал Храм как продолжение линии Ложи, начатой через Е.П.Блаватскую с помощью Учителей М. и К.Х.
Цитата:
...По поводу того, что вы говорите о трёх Учителях. Все теории и утверждения, которые были сделаны в отношении Учителей, созданы теми, кто не знает. <...> Один из теософов путает Учителя И. с одним мистиком под тем же именем, который живёт в Греции, его мать была ученицей великого Учителя И. Не верьте также утверждению, что наш Учитель Иларион был Павлом из Тарса.
Из писем Уильяма Дауэра
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх