Старый 11.02.2010, 12:48   #932
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Связь с Надземным Учителем и есть серебряная нить, которая нарабатывается не одну жизнь через Сердце. Для чего здесь нужен посредник в виде земного Учителя?
Без земного учителя не проявляется этика.
Поэтому даже Христос прежде своей миссии ходил учиться.
Уж казалось бы - он что не имел серебряной нити и высших связей с рождения?
Земной учитель - закон. А не предложение.
Удивительно, говорить с фанатиком, как со столбом. Через пост пишу, на "начальном этапе" нужен, нет спорят что пожизненно и приводят примеры в мою пользу, когда земные учителя были только на начальном этапе, и при этом сами утверждают обратное тому, что цитируют.
Вы правильно пишите, именно на начальном этапе.

Но во первых - начальный этап может длиться тысячи лет, до приобретения правильного распознавания.
Сколько требуется для распознавания столько и будет длиться. Если вы способны с первым же земным учителем его проявить, то прежде обязаны это сделать.

Однажды понадобился нам настоящий йог из индийского монастыря для сотрудничества. Мы послали мысль. через месяц приезжает монах из индии и говорит - меня Боги послали в город тверь устраивать центр йоги. Открыл центр и начал излагать основы бхакти йоги.

Я предложил ему сотрудничество, он ответил, что я должен вначале изучить основы.
Тогда я попросил встречи с ним и с переводчиком, компетентным в духовных терминах, и в течении трех с половиной часов изложил ему основные принципы, как ученик - земному учителю.

После этого он меня обнял, сказал - я тебя люблю, и мы перешли к сотрудничеству.

Но если бы я стал объяснять ему - я уже готов, основы можно пропустить. Он на сотрудничество никогда бы не пошел. Да и я тоже.

Во вторых - проявить распознавание можно только перед земным учителем, а не перед любым профаном, который сам его не имеет.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 11.02.2010 в 12:50.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх