Старый 11.02.2010, 11:55   #924
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Уточню свою мысль. Для "принятия в Иерархию", по Вашему выражению, необходимо сочетание двух Учителей - земного Учителя, имеющего непосредственную связь со своим Надземным Учителем. Так понятнее?
...
К Учителям не стоит обращаться в гневе, в повышенных эмоциях, но путь стать чистым может быть только через обращение и полное отдание себя христианам - Христу, нам - Учителю. С самого начала, с самой первой минуты, а не когда ни будь «потом».
Да, согласен. Отдание себя Учителю (Владыке, Маха-Гуру) с первой минуты. Но это не есть принятие в ученики в сокровенном, эзотерическом смысле слова.
О необходимости совершенной чистоты сердца я говорил именно на последнем этапе - когда ученик готов к открытию (приоткрытию) центров и установлению собственного канала связи с Силами Света.
Практика показывает.

Вот обратился человек к Владыке - "используй меня".
На следующий день подходит к нему на работе сосед по столу и говорит - "ты бы в столе убрался".
Человек отвечает (мысленно), "пошел ты куда подальше со воими советами". И продолжает устремляться к небесному учителю.

И больше всю жизнь не получает свыше ни ответа, не привета.
А после смерти вопрошает - "я же просил дать мне поручение", и получает ответ, а Мы до сих пор ждем, когда ты первое выполнишь, что бы дать второе.

Вот попросила женщина - дайте поручение быть ведущей для творческого человека, как Елена Ивановна (одна в молитве к Владыке).
Через некоторое время к ней подходит невзрачный человек и говорит, давай вместе стихи писать, а она отвечает-"кто ты такой, что бы я тебе помогала", а про себя - "вот свяжись с таким примитивным, пропустишь самое Высокое в жизни.

И т.д. и т.п.

Вначале - распознавание. Ибо если оно не вначале, то даже сотрудники Рерихов не всегда понимали Указы.

Серебряная же нить - образуется к любому человеку при проявлении к нему сочетания любви (этики) и преданности. Это вид энергетической привязанности сердца.
Серебрянные нити братьев отданы ими на служение.
А остальные люди используют их в личных целях, как компонент своей личной связи с возлюбленными.
У Высоцкого есть песни о серебряной нити связывающей друзей.

Братья ничем не отличаются от обычных людей, кроме одного явления - имеют поручение (эволюционную нагрузку). Для этого вступают в братство, а не для совершенствования. Многие более совершенные не имеют нагрузки, которую несу менее совершенные братья.
Для братьев совершенство - не самоцель, а лучшие возможности (средства) выполнить порученное любимым человеком (учителем, наставником, начальником).
Они (способности) развиваются незаметно и косвенно, как бы сами собой при служении, потому что каждая задача всегда требует наличия свойств, которых у ученика нет.

Поэтому сначала поручение выполняется своими средствами, потом, всеми (этичными) доступными, затем, на пределе, средствами доступными учителю, затем, постепенно возможности учителя незаметно "делаются" собственными.

Можно в качестве земного учителя выбрать жену, или брата, или начальника, и установить для себя - выполнять все его ЭТИЧНЫЕ пожелания и требования, и стойко переносить не выполняя НЕ ЭТИЧНЫЕ. Так развивается распознавание.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх