Старый 22.01.2010, 14:14   #589
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Вот, кстати, замечательная рекомендация в Вашей цитате против всей вашей же теории посредника: "..контакт с моей аурой и Лучом, объединенным с Лучом Вел.Вл." - объединяйтесь с ЕИР и Вел.Вл, и не нужны другие посредники.
У меня нет никакой "теории посредника". А эта рекомендация давалась конкретному человеку в конкретной ситуации - непосредственный контакт с аурой живого земного Учителя, а не с абстрактной "Небесной" аурой...
...
Что значит непосредственный контакт с аурой? Если бы у Гизелы Ингебор Фричи был непосредственный контакт с аурой ЕИР, то им не нужно было бы писать друг другу письма. А если контакт с через пол планеты, то его нельзя называть "непосредственным", это первая подстава. Ваше слово "живого" есть вторая подстава в текст. Читаем ещё раз:
Ну, Вы Адонис, оригинально прочли текст... Вот в чем опасность урывочного чтения без понимания контекста. А контекст я пересказал Вам своими словами - первый "контакт" И.Фричи с "аурой и Лучом" Е.И.Рерих состоял из более чем года проживания И.Фричи в Индии, в Калимпонге, рядом с Е.И. В процитированном отрывке Е.И. пишет о необходимости "еще одного контакта" - т.е. о необходимости еще одного приезда И.Фричи в Индию и проживания в живой и непосредственной связи с Е.И.Рерих, с ее "аурой и Лучом". Все просто, никакой "Небесной" мистики.

Если не верите мне - читайте письма Е.И.Рерих. Даты писем я указал.

Последний раз редактировалось АлексУ, 22.01.2010 в 14:15.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх