Старый 16.01.2010, 19:34   #545
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Возможно существует и прямая речь Учителя, возможно, пока не видел ни одного человека общающегося на прямую.
Насколько я понимаю, для многих последователей, претендующих на лидерство, учительство, или особую продвинутость, свойственно то, что они сознательно или подсознательно понимают, что признание за кем либо другим наличия прямой связи с Учителями явится разруштельным для их внутреннего мира. При чем на самом деле это реально разрушительно, и подсознание это хорошо понимает, даже если сознание думает иначе или вообще не думает.

Поэтому они всегда будут находить те или иные причины для отрицания наличия такой связи у других, и иногда будут просто стремиться к уничтожению претендентов, хотя бы моральному.

Я бы назвал это "Синдромом Сальери": - Как так, я всю жизнь положил на любовь к музыке, я изучил ее вдоль и поперек, и после этого какой-то пьяница и гуляка имеет гениальность, а я нет?

Я думаю, что это серьезная проблемма многих...
Если зажечь бикфордов шнур, то обязательно рванёт...А если нет , то нет...Если у кого то не рвануло, это не значит что не рванёт у других никогда.Это значит что не зажгли.... Наверное...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх