Старый 27.11.2008, 14:01   #183
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне кажется, что люди тут сильно путают понятие Учителя Жизни, и понятие Учителя Йоги..
Вот, вот) Я касался этого, но Вы намного удачнее и лаконичнее сформулировали. Кстати, могу добавить,хоть это немного о другом... что некоторое время обучаясь у одного человека, столкнулся с "психотехниками", которые не найти ни в одной книге. Да и знания эзотерические, даваемые им содержат подходы, которых нет в опубликованной литературе(естественно, с которой я сталкивался), а некоторые вещи преподносятся совсем не так, как это известно в "книжной" эзотерике.Но он носитель буддийской традиции.Естественно сам имел земного Учителя.Но носитель именно, так сказать, нерелигиозных знаний. Это эзотерический буддизм. Он буддист по образу жизни, но не по религии))Его Учитель конечно был буддист буквально. Но этого не требовал от ученика. Пусть он хоть мусульманин будет. В религизном смысле я даже не знаю, какая религия, какой Великий образ ему ближе.Он не говорил этого.Видимо, чтобы ученики не занимались тупым "копированием". Да это и не имеет значения.Среди его учеников есть люди разных религий и учений. Нормально...Поймите) Эзотерика - едина. Это как медицина. Понимаете. Ее методы работают на всех людях. Потому что люди одинаково устроены. Вот на марсианах бы это не сработало. Но мы-то все не марсианеА йога и есть, в некотором смысле, медицина Духа. А все эти..."нельзя смешивать", это "другое", "чистота" луча...Все это от лукавого. Кому как не арранкару, знать методы работы "прохладных"братьев
И это была не реклама)) Я именно поэтому и не собираюсь конкретезировать и переходить на личности.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх