Старый 27.11.2008, 05:25   #166
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...
Потому, что они имели качественно иной уровень связи с Высшим. Это уже уровень даже не принятых учеников, у которых связь не прерывается (как у Е.И.), а уровень Учителей.
но и ваших слов следует то что только они и имели право не иметь учителей земных...а мне этот крест вот просто необходим...
Ну, я бы не стал делать таких широких выводов. Я просто обратил внимание, на то, что пример ninniku не корректен в виду того, что он проводит примеры исключительных воплощений. Хотя даже Великие Учителя, воплотившись, часто имели земных учителей.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...но я учусь АЙ среди жизни...здесь принцип того что земной учитель обощенное понятие
В Агни Йоге "земной учитель" - это не обобщенное понятие, а вполне конкретный факт. Есть совершенно конкретные наставления и комментарии Елены Ивановны. Можно, на это закрывать глаза в виду того, что этого, к примеру, нет в собственном опыте, но отрицать этого не стоит.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Я себе рискну отмерить так, по той простой причине что земным учителям не доверяю, ибо они люди, такие же как я...
Возможно, земной учитель как раз и смог бы помочь Вам выработать качество доверия к людям и качество распознавания.
Ведь и у земных людей есть чему поучиться и наверняка есть не только люди "такие же как Вы", но имеющие и больший опыт, и большие знания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх