Старый 26.11.2008, 16:25   #153
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Понимая некоторые принципы и законы ментального и астрального миров, нельзя игнорировать тот факт, что за время существования Рериховского общества, да и Теософского, уже давно есть 2 Мории=) Или больше)) Один - это тот, о ком писала еще Блаватская. Это Махатма, Великий Дух...Великий Учитель. И другой(другие) - эгрегориальные сущности, созданные устремлениями и желаниями последователей.
Интересная кстати мысль. Пару лет назад, желая разобраться с некоторым явлением, я как раз к такому же выводу пришел. Я тогда подумал, что этих эгрегориальный Мории существует как минимум двое и они разные. Один идет от рериховцев, а другой от теософов. В результате появляются люди, свято верящие, что их учитель Мория и обладающие достаточно большими познаниями в сфере АЙ или Теософии. Но их легко вычислить по одному признаку, как мне кажется. Они знают в основном только то, что есть в опубликованных источниках. Могут знать Письма Махатм наизусть или типа того. Но ничего нового у них нет, никакого творчества.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх