Старый 13.12.2006, 07:10   #14
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Изображения рисунка

Здравствуйте Доктор,

Цитата:
Дополнительный вопрос художникам - так ли это?
Мне думается, что картина появляется от вдохновения, а вдохновение по заказу не всегда бывает, но изходя из последующей цитаты можно сделать уникальные выводы по поводу вдохновения и не только:

Цитата:
Община, 163. Творчество есть основа эволюционности. Чем же можно укрепить явления творчества? Можно лишь источником бодрости. Радость есть особая мудрость. Бодрость - особая техника. Углубление бодрости происходит от сознания творчества элементов. Конечно, творческое терпение и бодрость являются двумя крыльями работника.
Мы плохо понимаем сентиментальное слово вдохновение. Когда сознание работает, тогда не к чему ходить в гости к вдохновению. Точно подвальный жилец за милостью к благодетелю! Тогда опять начнётся деление на будни и праздники. Тогда можно опять начать праздновать дни рождения. Наша Община имеет один нескончаемый праздник труда, где бодрость служит вином радости.
Нельзя утешаться вдохновением. Можно успеть удержать сознание на степени творческого терпения и петь подобно птицам, для которых песнь есть выражение существа, но надо изгонять пугал песни, ибо степень песни есть степень качества труда. Нужно пройти бодро, как древнее сравнение - лёт стрелы!
Не покажется ли странным, что так часто говорю о терпении, о препятствиях, о бодрости, о нескончаемости борьбы? Именно, в разное время и с разных сторон кую доспех бесстрашия. Помните, эта закалка не может быть совершена в одночасье. В разных температурах закаляется меч; даже Будда не отрицал, что в самый счастливый час надо помнить о несчастье, не уменьшая радости.
Но закалённая радость не знает пугал. Радость есть особая мудрость.
Цитата:
Или картина появляется постепенно?
Думаю, что картина может появлятся в процесе рисования.

Вот к примеру, порою, когда общаюсь с людми, то у меня возникает чувство необходимости сказать, и когда начинаю высказываться, вырожать словесно внутрение чувствование, то оно вырожается словами, мимикой, и т.д. и имет определёный спысл по определёному разгорому. И вот что интресно, можно заметить, что опонент общения может сопутствовать или не сопутствовать выражению, высказыванию и так же это касается и меня, допустим человек мне что-то начал расказывать, и если я ему не уделяю должностного внимания, то я ему не даю нелбходимую энергию в которой человек нуждается, чтобы сообщить сообщения для моих ушей и для обюдного общения.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх