Старый 05.03.2009, 17:43   #11
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,406
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община,_2

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Но, на мой взгляд, дело не в терминах, а в мотивах.

Мой мотив - диалог. И он очевиден. А уж как он назван - мне всё равно
Да, мне кажется мотив - это самое важное. Но тут тоже ведь детали - вот к примеру - наш мотив - имхо можно рассмотреть как некое "резюме" - проекцию сознания. И естественно в таком мотиве присутствуют множество тонких и порой даже не вычленяемых гране и аспектов. Приведу пример(ни в коем случае вашей работы не касается - просто очень уж было наглядно) как то наблюдал такую картину - крупная, высокая женщина - властным и авторитетным голосом, нависая над маленькой, ошарашенной старушкой - громогласно так, почти трубно вещала: - "Знаете ли Вы что Бог нелицеприятен!!!" И вот пытаюсь осознать мотивации - ведь насколько я эту секту знаю - люди там работали совершенно бескорыстно, тратили время, деньги, труд, помогали, беседовали... и вот такой маленький нюанс - такая вот мотивация - выразившаяся подобным образом - всё ли оправдывает? -

Цитата:
А если кому-то важна форма подачи диалога, а не его суть,то можно попросить администратора форума заменить во всех моих сообщениях слово "Комментарий" на "Сугубо личное мнение О-К"
Просто Олег Николаевич! Дело то не в том кому это нравится или нет - как бы это выразить - на мой взгляд - есть две формы совершенствования, -ну скажем так - совершенствование линейное - например мы строгаем скамейку - и пытаемся сделать её красивей и лучше... быстрей, больше, дешевле.. И есть совершенствование скажем объёмное, когда работая над скамейкой мы разрабатываем и новый более лучший инструмент, оттачиваем движения своих рук, улучшаем технологию сборки. То есть свершенствуем не только объект, а и условия, подход и естественно работаем над собой - во всём этом.
И отсюда мне думается оптимально рассматривать любой повод - будь то критка или даже палки в колёса, как повод и возможность улучшений.
Конечно же порой случаются и совсем патологические случаи критиканства и т.д. но есть ведь и другой вектор мотиваций - например оттачивать сам подход к размышлениям над шлоками АЙ. Понимаете?

Последний раз редактировалось Восток, 05.03.2009 в 17:45.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх