Старый 07.08.2020, 17:52   #10
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство, 191

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Есть ли необходимость "улетать еще дальше", если главное, что мы должны сделать, это призвать Высшее сюда?
На самом деле, мы сами, наша духовная сущность и есть это высшее. Ну как мне кажется) И Беспредельность наверное для нас, вернее как один из её аспектов и состоит в том, чтобы улетать к высшему, которое вечно недостижимо, но вечно новое и зовущее. Противоречия нет между призывом высшего и полётом к нему. Высшее- это наш дух, а то, что призывает его и к чему крепятся крылья духа - наша душа, совокупность всех наших наслоений в бесконечных воплощениях и мирах.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Главное, о чем хотела сказать в своем посту, это не про развитие энергетики и неких способностей, а почувствовать взаимосвязь казалось бы обычных болезней и событий в социальной среде с космической эволюцией и направлением развития всего человечества.
Я понял, просто немножко "присоседился" к Вашей теме и мысли и коснулся темы с иной грани.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
горловой центр связан с интеллектом человека и развитием его ума. И что количество и качество употребляемых человеком слов ( словарный запас) есть основа в классификации умственного развития.
Наверное вишудха как-то связана с речью, допускаю такое, но центры имеют свои сложности, во первых они также имеют семеричную структуру, а во вторых, как я полагаю, они работают не сами по себе, но скорее в связке с другими. Физический ум, интеллект, как ступень эволюции конечно необходим, и прежде чем перейти к другой ипостаси разума, интуиции, интеллект конечно должен состояться как необходимая ступень. Насколько я понимаю, наша пятая раса как раз и несёт в себе потенциал интеллекта, и поскольку мы как раз в её середине, то у части людей он развит в должной мере, а у кого-то ещё в примитивных формах.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Умственное развитие человека неотделимо от всего человечества и от действий( служения) человека обществу.
Да, это наше приношение пятой расе как общности людей, это творчество всех и каждого, мы все должны трудиться для этого, и в этом приношении сливаются все наши труды.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)