Старый 18.11.2008, 15:03   #15
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и Сердце

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение

Ребята (rigzen и Musiqum), Вы о чем? Любое занятие может быть связано с духовным продвижением, если во время него вы помните об Учителе. Никто не говорит, что, например, во время починки утюга вы просите в этом помочь вам Учителя... Просто думайте постоянно о Нем, помните Его своим Сердцем и делайте свое дело...
Я вспоминаю свои студенческие годы. В ту пору я и не слышал о Живой Этике о Рерихах, но тем не мение многим интересовался. Любил посещать Музеи, выставки, лекции, совершал путешествия и многое многое другое. Все мои действия связанные с тем, что я перечислил выше, небыли посвящены чему то Высшему, но тем не мение они приближали меня к тем людям, которые в последствии познакомят с Учением и Великой семьей Рерихов. В институте пришлось изучать физику, химию, историю, философию и другие науки, которые сейчас помогают осознать многие явления описанные в Живой Этике. А вы говорите, что ...любые наши занятия - бесполезная трата времени, если мы не сохраняем в то же время связь с Учителем. Я и сейчас не имею связи с Учителями, но не считаю все свои действия бесполезными, так как все они приближают нас к Нему, если мы не останавливаемся на своем пути, а продолжаем очень интересный и нужный процесс расширения сознания и воспитание в себе культурного человека.
Цитата:
«Что самое главное было вмоей жизни? Без раздумий отвечаю: любовь к детям» Сухомлинский.В.А
Возмите например всю творческую деятельность известного педагога Василия Александровича Сухомлинского. Неужели Вы будете утверждать, что все его действия были бесполезной тратой времени? Неужели вся его забота, воспитание и любовь к детям были напрасными? А ведь таких примеров можно привести очень много. Понимаете что я хочу этим сказать?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх