Старый 09.04.2008, 11:11   #7
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жалкие карлики!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
"Из пещер и дебрей Индостана". Блаватская явила там явное нераспознание, показав сумашедшим Рамакришну и в противовес ему и прочим поя хвалебные оды Свами Даянанду, который позже с ними же иразругался и всем своим последователям сказал про них говорить как неверных.
А Кайвасату у нас оказывается обладает не только бОльшим , чем ЕПБлаватская распознаванием , но и правом судить Елену Петровну.
3) Это мое замечание никоим образом не умаляет роль и значение Блаватской в порученной ей работе.
.
Как говорит Джай, не смешите мои тапки Кайвасату. Так то вы адекватно оцениваете свой пост . Неужели вы считаете что ваш пост возвышает неким образом Имя Блаватской , как и заповедано нам, неужели вы считаете , что это этично,неужели вы думаете , что спобсобствуете гармонии пространства расписывая так называемые ошибки перед только прикоснувшимися к Учению? Так что же вы миленький строите тогда?
И если даже ошибки и были, то разве это дело множить эти ошибки выпячивая их . Мы должны говорить и мыслить о светлых начинаниях , СВЕТЛЫХ дерзновениях и это есть наша работа....
Задумайтесь над этим на досуге Дмитрий. И подумайте не о себе и как вы выглядите, а что почему вы так наслаждаетесь озвучиванием ошибок Великой Упасики даже если они и имели место быть.Только не оправдывайте себя красивыми словами о своей не присстрасности и т.п., этот поступок совершенно иного плана - упоение брызгами знаний и чувствование себя равным Великой женщине, а это иллюзия.
О том и была цитата из письма ЕИРерих. Именно о такого рода прецедентах..

Цитата:
Немало еще их, чей нравственный и умственный уровень настолько низок
, что они не могут вместить в свои узкие рамки гениальную сущность Е.П.Б. Она им уявляется как бы в вогнутом зеркале. Но такие жестокие искажения претерпевались всеми великими людьми, не говоря уже об искаженных Обликах Великих Учителей человечества. Остается одно утешение – нестираемость рекордов Акаши, хранящих истинные лики великих деятелей, их мысли и намерения. Кто сможет подняться на такие Высоты, прочтет эти рекорды
А ещё про отсутствие доброго глаза всех укоряли , так полюбуйтесь на свой собственный.

Так сама жизнь показывает нам кто мы такие есть.

а меня можете называть и обзывать как хотите Мне все равно.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх