Старый 24.10.2007, 09:24   #179
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Теперь, если не жиденько, то кто читал В. Росова, чтобы его обсуждать? Или только переписку МЦР с Росовым в печати?
Кроме периодики, как минимум рекомендовал бы Автореферат и 2 книги Вестника Звенигорода...
(а то многие признаются, что даже на это не хотят "тратить время", а бросаются в обсуждение)

После личного письма здесь на Форуме, я перечитал еще раз наше общение в данной теме.
Пришел вочередной раз к выводу, что Форум - не площадка для научной дискуссии.
Просто общение, просто обмен мнениями - в том числе и эмоциональными реакциями! (Ошибочно выключать и эту часть нашей личности как аспект взаимодействия. Мы - не андроиды

Это все равно, что начать консультировать и оказывать психологическую помощь сетевым способом - виртуально, через инет. Неблагодарное занятие.

Всему свое место. Научные дискуссии - пожалуйста - В Академии наук, в серьезных научных изданиях после соответствующего полноценного компетентного изучения первоисточников, что и делает Росов, и многие другие уважающие себя ученые.

Здесь на форуме каждый имеет возможность услышать мнение другого, показать некоторые ссылки, намекнуть, постараться посмотреть с другой стороны, в чем-то проявить большую критику.

Я не апологет Росова, и тоже имею свои замечание, разумную критику к его работам. Просто задевает, когда происходит травля и некомпетентное осуждение.

Но, согласитесь, что часто перед гонителями или отрицающими доказывать обратное - все равно что подливать масло в Огонь.

Считаю не корректным с меня требовать ответы на вопросы, изложенные к автору диссертации, само цитирование которой пока запрещено Законом о защите авторских прав! (до утверждения ВАК).
Поэтому и ссылаюсь, что 17.10 - был тот самый "час Х" - который выявил в реальной научной дискуссии "кто прав". Или тогда - долой всех наших Академиков (можно принять и такую аксиому и плясать от нее в доказательствах своих ПРАВИЛЬНЫХ теорем!).

Сколько людей - столько и мнений.
....Часто думаю, что только Н.К. или М. могут РЕАЛЬНО и ПОЛНО ПОЯСНИТЬ данную проблематику, связанную с политическими планами и построением "Новой Страны" тогда и в настоящих условиях, связанную с их Миссиями...Но вряд ли нам это доступно...
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх