Старый 11.11.2021, 12:07   #37
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесконечная вложенность материи

Цитата:
Сообщение от Гилозоик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение

Чтобы Вы поняли трудность. Мы пишем здесь в какой теме? Доказать экспериментально бесконечную вложенность материи за конечное время в принципе не возможно. Поэтому наука это признать не может. Но Разум и логика, говорят, что все из чего-то состоит, и с помощью метода математической индукции логически доказывается бесконечная вложенность материи. Почему же это до сих пор псевдонаучно? А потому. Больше Учений Шамбала давать не будет, пока не переварят коллективно данное. И время понимания Учения наукой ближайшие десятилетия (21 век). И это будет "последний пробный камень", или счастье людей или Бомба.
Хорошо, вернемся к нашим баранам, т.е. к теории бесконечной вложенности материи. У меня сходу возникло одно замечание. Я решил проверить приведенную Вами цитату из https://ru.wikipedia.org/wiki/Бескон...нность_материи , (1) но не нашел там слова «псевдонаучная» перед словом «теория»:

«Теория бесконечной вложенности материи (фрактальная теория) — теория, основанная на индуктивных логических выводах о строении наблюдаемой Вселенной и подчеркивающая иерархическую организацию природы: от наименьших наблюдаемых элементарных частиц до наибольших видимых скоплений галактик.»

Страница в последний раз была отредактирована 19 августа 2021 в 22:05.

В чем тут дело?
(1) это слово тоже было, когда я писал первое сообщения, а сейчас внизу вики страницы стоит "Категория: Парафизика". Вообщем вики не показатель или не абсолютный показатель, десятки или больше ученых разделяют эту теорию.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх