Старый 13.07.2018, 09:06   #218
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Мне кажется, версия подлога как раз менее всего бьет по авторитету и Владыки и Е.И. И в ответ на Ваш вопрос можно предположить, что Владыка намеренно допустил возможность подделки в то время, когда истинные Дневники были уже Даны, сформированы и надежно упрятаны Еленой Ивановной по Его плану. Могу допустить только, что подделка произошла после ухода Е.И. Для каких целей это было допущено Владыкой, судить не нам, мы можем только предполагать.
С Ваших слов получается, что по намеренному Плану Владыки была совершена подделка, которая бьет по авторитету как его самого так и Елены Рерих.
То есть Он сам распорядился так, чтобы рериховцы разбежались и интеллигенция чуждалась наследия Елены Рерих и избегала ассоциировать себя с ее трудами иначе как только в качестве исследователей измененных состояний сознания.
Вы поняли меня с точностью наоборот. Я имела в виду всего лишь, что подделка, выполненная чьими-то темными руками, была допущена Владыкой, а не создана по Его плану намеренно. Скорее всего Вы невнимательно прочитали мой пост.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх