Старый 12.10.2019, 08:45   #11900
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
сами что думаете? Почему везде этот МЦР, который сейчас только дело губит!?
А с тем, что МЦР постоянно сам себе стреляет в ногу (или сам себя разбомбил) я и не согласен.
Возможно, все структуры рано или поздно требуют обновления и реформ, но так уничтожительно реформировать МЦР было нельзя. Предположу, что тут сложились несколько обстоятельств одновременно… Непрекращающиеся притязания ГМВ к МЦР достигали пика, смена людей и приоритетов в Минкульте (не о просвещении народа Культурой, а о повышении выручки с посещения выставок «душа» у них «болит») , активизация борьбы РПЦ и властных структур за «паству» против альтернативных Учений, борьба за отбор собственности и владения культурным наследием и еще много чего… Ошибки совершал далеко не только МЦР.
Разрушители МЦР даже не замечали какие удары они наносят по РД своими собственными руками и ногами, устами и алчными желаниями. Как были рады поражению и ликвидации своих же товарищей…
Устроили «бойню» среди последователей Рерихов… Хотя, если честно, лидеров ГМВ не могу назвать последователями. Все их действия говорят, что Имена Учителей и Их Доверенных абсолютно безразличны им. Открыто признаются, что не верят в Махатм и Твердыню, изъяли любые упоминания об Учении с выставки на ВДНХ, завладев усадьбой, отказались сохранить её Музеем… Обновили свой кабинет НКР экспонатами и картинами, отобранными у МЦР… Занялись дискредитацией Имени Рериха, выпуская сомнительные фильмы о нем… Список (мягко говоря) «ляпов» можно продолжать и далее…
Не укладываются в трезвой голове декларации о сохранении Наследия Рерихов с активностью по ликвидации памятников ЕИР и НКР, ведь до чего додумались (или известный юрист подсказал)… отыскали под памятником поврежденный электрический кабель (!!!), кто ищет, тот всегда «найдет» (плесень в подвале, экстремизм у последователе ЖЭ, кабель под памятником и т.д.).
Думаю, не смогут разрушители стать созидателями… Очень много осадка осталось у тех, кто искренне верен Учителям и Учению от деятельности некоторых современных то ли «хранителей» Наследия, то ли ликвидаторов…
По делам их узнаете их… не по словам и уверениям.
То и думаю.

Последний раз редактировалось glory, 12.10.2019 в 08:57.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)