Старый 05.09.2012, 15:10   #31
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Законы Новой Эпохи

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Понимаете - я уже много раз подбрасывал людям эту мысль - на кого расчитаны слова? Незнающего - окончательно запутает.
Неисповедимы пути Господни. Знаете как я пришла к ЖЭ? В начале 90-х годов стали появляться газетные издания вроде того, с которым я сотрудничаю, - то есть самиздатовские. Как я понимаю теперь, они тоже были далеки от совершенства, но именно цитаты из Учения, приводимые в них, а также ссылки на первоисточник направили меня поиск этого первоисточника. Почему же не допустить, что кто-то идёт вслед за мной тем же путём?
Мне кажется, имеет принципиальное значение, как подается материал, те же цитаты.

Выше Вы говорили про доброжелательность, и что это - именно то, что необходимо, для сотворчества говорящего и внимающего.
Я считаю также это - главным.
При таком сотрудничестве нет отторжения, есть желание понять, а затем - участвовать, или не участвовать в разговоре, читать или - нет в газете. Нет отторжения, как некоторые здесь говорят, а есть желание понять.

Я согласна с Вами в главном. Но, не совсем согласна, как Вы определили доброжелательность, - как "инструмент".

Доброжелательность - не инструмент, как мне кажется, это - гораздо большее.
Интеллект, - да,- инструмент доброжелательности, если она присутствует. Я имею ввиду истинную доброжелательность, а не её суррогат: "хорошие манеры" и натянутая улыбка.
Истинная,- это когда человек, что называется, вкусил, или вкушает Добро (Благо). Причастен высшим энергиям, - иначе говоря, - пребывает, в любви. Вот, он ею и жалует окружающих.
Он - доброжелателен, и иным просто быть не может.

Такая доброжелательность постоянна, и не лицемерна, и это - её основные внешние признаки. Внутренние - она изменяет окружение в лучшую сторону. Поскольку в основе её лежит творческая энергия Бога - любовь.
Она соединяет, и между людьми возникает то, о чём Вы говорите - сотворчество.

Все остальные виды "сотворчества",- ментальные попытки объединить сознания. Чем это кончается, известно, и о чём Вы говорите.
В лучшем случае имеем коллектив "единомышленников". В котором нечто "отрабатывается", можно перечислить - "терпимость", "любовь"…. Что печально, но и смешно одновременно.
Вы - доброжелательны, и это главное.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы - доброжелательны, и это главное. __________________
.
Хотя, я не всегда вполне согласна с Вашими выводами, или взглядами по самому широкому кругу вопросов, которые Вы ставите.
Вполне искренне - первое моё утверждение.
Всех благ Вам.

Последний раз редактировалось aurora, 05.09.2012 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх