Старый 18.08.2006, 09:04   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию ПАМЯТИ НО ВАНА


Пост его про обезьян удалили. Но ответ вот он. Всем НО ВАНАМ посвящается.

Взгляд интересный. Он правильный. Но как всегда есть нюансы, которые все меняют.
Я сам часто думал, а что я тут делаю? Прихожу с утра на работу, погружаюсь, читаю, пишу, думаю. Устаю порой сильно, когда стычки начинаются. Часто они вносят хаос в сознание. Я даже до входа в форум чувствую, если там есть яд.
Но, я не придаю значения своей писанине. В целом. Чаще всего это фантик, пустышка, игра слов. В лучшем случае игра ума.
Но жемчужины рождаются. Когда кто-то затрагивает вопросом мое сознание и этот вопрос правильный и я знаю ответ, то начинаю трудиться. Не просто ответить. Нужно найти ту формулу, модель, которая словами передаст знание или переживание. Ты не хуже меня знаешь, что это не просто.
В обычной жизни этого почти нельзя сделать. Это удается крайне редко и только тогда, когда ты беседуешь с открытым умом и сердцем с человеком с глазу на глаз. С человеком, которому это важно и нужно.
Этого раз два и обчелся за всю жизнь. Такой человек со своим вопросом - это катализатор процесса. А я люблю этот процесс алхимии в сознании и душе. Я больше ничего так на свете не люблю, как вот это процесс рождения мысли, образа, картины переживания. После этого мне становится понятнее все вокруг. Хоть и не надолго, но зато оно не исчезает. Понимаешь?
Это все достаточно редко, но все же гораздо чаще, чем в жизни. Форум дает такую странную возможность ПОНЯТЬ, то что тебе нужно и хочется сказать. Здесь есть всегда повод об этом сказать. Больше нигде.
Я как-то на другом банальном трепотном форуме попытался в этом ключе поговорить об измене. Кого-то торкнуло, но в целом я их утомил. И они не скрывали этого. Там это просто лишнее. Здесь уместно.
Они преувеличивают значение форума. Они хотят здесь порядка какого-то, но вряд ли получится. Здесь много глупости, но без неё нельзя. В ней только жемчужины мысли и заметны.
Я не даю им бананы. И мне не нужна их любовь. В ветке с этим именем я писал об опасности такой любви, она опаляет, сковывает.
Но здесь есть люди, мнение которых для меня всегда важно. Есть те, на кого наплевать, но есть те, кто заставляет меня думать. Есть и те, кто отравляет. От их яда тяжело избавляться.
Но все это нужно. Это определенный душевный труд, которого порой просто не хватет в жизни. Ведь в жизни я закрыт от всех. Никто вокруг меня не мучает себя правильными вопросами. Им просто хочется счастья, а это мне не интересно. Есть пара человек, которые мучительно для себя пытаются что-то взять у меня, один из них просто соревнутеся со мной, пытаясь доказать, что сильнее и умнее и правильнее. Но его тянет сражаться со мной. а второй просто любит. И потому тоже пытается говорить на моем языке и на мои темы. Но оба думают, оба воплощают свои мысли и идут своим путем. Я для них лишь проводник.
Здесь же собирается много таких странных людей. С ними трудно, там с мышлением и допущением не все в порядке. Синтеза не хватает. Но у большинства есть такой правильный вопрос, у каждого свой. Им нужно общение с тобой. Но только правильное общение, уважительное, доброе, терпеливое. Ты для них - окно в свой собственный мир, где им трудно пока ориентироваться.
Думаю, что придется тебе сильно потрудиться ещё над собой, чтобы все это понять так как оно есть, как оно может быть.
Но в целом ты прав. И ты без форума можешь и они без тебя могут. Но и то и другое упущенные возможности. А их всегда немного жаль.

Вообще-то мы все здесь от голода на себе подобных. У кого этого хватает в жизни, тому форумы не нужны. Мне не хватает. Но и тут я их практически не нахожу. Зато думаю о том, что мне нравится, пишу об этом. У меня часто создается впечатление, что я тут просто пишу свой дневник, что ли.
Жаль, что они твой пост удалили. Я бы тебе там ответил, мы бы могли поспорить, пусть бы читали. Некоторые ветки тут обладают колоссальным напряжением, столкновением мыслей, чувств, эмоций.
Не то чтобы мы с тобой этого всего не знали. Но часто мы об этом просто не думаем, не придаем значения. А тут приходится.
И вот ты правильно сказал. Ты увидел вопрос, ты знаешь ответ, а пока не ответишь сам покоя иметь не будешь. Иногда я думаю, что лучше бы я этого и не читал.
Понимаешь? Тут нужно больше внешнего холода, северного ледяного ветра и внутреннего тепла. Тут многому можно научиться. В том числе и уважать людей, понимать их. Это никогда не лишнее.
Удачи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх