Старый 20.07.2018, 20:01   #293
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Напишу немного о себе, но это будет напрямую иметь отношение к заданной теме: "Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. "

Знакомство с АЙ началось с библиотечной брошюры, тогда ещё интернета не было и ходили в библиотеки, под названием "Агни Йога о карме". Само название, слова "Агни Йога" подействовали на меня очень сильно. За пол года я эту брошюру брал три раза, потом была брошюра "АЙ о медицине". До этого была книга А.Безант "Эзотерическое христианство" и интересовало всё, что имеет более глубокое понимание чем лежащее на поверхности. С трудом нашёл первую книгу из серии АЙ и споткнулся на фразе: " Озарение, 192 Отвечал Христос: «Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня».".
Э,нет, подумал я тогда, пройти через Христа это что то неладное, не хорошее. И забросил эти книги как сомнительные. через пол года отпустило и чреда совпадений привела меня на занятия которые вёл ставший моим земным наставником в первых шагах. Мне даже сложно представить, сколько необходимо было усилий Учителя Незримого, что бы устроить эту череду совпадений.
Так я о чём? Одна фраза про Христа могла закрыть для меня Учение. А тут, в новых записях, оргии, члены, спермы. Это сколько должен выдержать подходящий к Учению, что бы не уйти? Я понимаю тех, кто считает себя уже крутыми йогами, устремлёнными сотрудниками, им всё по зубам, у них уже пальцы согнуты веером и сборники поисковых систем, им давай новое, старого уже мало по их эгоизму. Но кто подумает о подходящих? Кто подумает о будущем Учения?
Ради "заботы" о неокрепших неофитах, вы предлагаете оболгать Источники Знания, отстранится и навести на Записи тень подозрений. Показ Агни-Йоги исключительно с позитивного и привлекательного ракурса - это то, чем занимается любая примитивная реклама. Реклама Учения нетерпима это общеизвестно. Лучше пусть (такие как вы в свою бытность) проходят мимо не задерживаясь, чем потом упадут с достигнутой высоты, став предателями.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)