Тема: Алкоголь
Старый 27.08.2004, 18:39   #37
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***ЛЕГИОНЕР***
Господи,сколько ухищрённых самооправданий придумывает себе ум.
Надо быть рабом у своей воли.
Только так поднимается Воин Духа.
А иначе чем Наш отличается от профана?
Ох, как же Вы правы!

Вы знаете, свою дипломную работу я написала на тему о зависимости от никотина и методах отвыкания. На эту тему существует куча теоретических умозаключений и теорий, и мало-мало о применении на практике. Приехав на запад, я стала курить. Потом мне это стало мешать, как и Вам спиртное. Год назад бросила, но как же трудно это было сделать! Очень скользкое "существо" - мыслеформа зависимости, такие логичные доводы подбрасывает... Кстати, одна из теорий отвыкания от наркотиков вообще говорит, что, пока человек находится под влиянием мысли о том, что нужно бросить, он находится на правильном пути к отвыканию: т.е. даже если человек и вернулся к вредной привычке, но признал свою ошибку и снова стремится к отказу от нее, он находится в процессе отвыкания и под влиянием воли. Поэтому я никогда не буду строжиться с такими людьми, которые не удержались и вернулись к зависимости: до тех пор, пока человек искренне просит о помощи, такую помощь ему оказывать необходимо. У Вас, конечно, другая ситуация, находясь в которой, отказаться от принятия спиртного еще сложнее, чем в случае с привязанностью . Думайте о своих словах в теме "Любовь и сексуальность" о сексе - мне кажется, в них кроется совет для любой "привычки", даже если она Вам искусственно навязывается другими.

Успехов, Легионер!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх