Старый 25.01.2008, 11:03   #100
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Много наговорено однако...

Если абстрагироваться от мнений и просто поднять биографические факты, то Антарова:

1. Была солисткой Большого Театра, а это уже не хухры-мухры.

2. "Исключительная преданность и любовь связывали Кору Евгеньевну с ее подругой -- выдающимся ученым-математиком Ольгой Николаевной Цубербиллер, тоже ученицей одного из Учителей Жизни." Я по учебникам Цубербиллер даже учился, так что "скажи, кто твои друзья..."

3. Была как и Н.К.Рерих благославлена на труд Иоанномом Кронштадтским, который сказал молодой девушке, что ей суждено трудиться в миру.

4. В кратчайшие сроки и с большим риском, учитывая окружающую политическую атмосферу, написала книгу ДЖ.

5. Перестав выступать на сцене, она выпустила книгу, названную ею "Беседы К.С.Станиславского". Книга была очень интересной, бесценной для стремящихся к творчеству артистов. Она выдержала несколько изданий, была переведена на другие языки, опубликована в ряде стран, в том числе и в Соединенных Штатах.


Если присовокупить к этим объективным фактам ещё и субъективные отзывы о ней, то у меня лично создаётся облик очень незаурядной личности. Поэтому и относится к её труду считаю нужным с большим почтением. Есть ли там ошибки и неточности, или нет, мне судить трудно, так как не был Там. Вполне могут быть, так же как могут быть везде.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)