Старый 07.02.2007, 12:38   #8
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

привет вреднюга

страдаешь?
…то ли ещё будет!
… ну да ладно, отставить лирику.
Итак.
БУДУЩЕЕ НАРИСОВАНО – это ФАКТ уже установленный наукой. Понимаешь ты это или нет, нравится тебе это или нет, но это факт, который не объехать. Остается только его ассимилировать со своим мировоззрением. Как с этим фактом совмещается пресловутая свободная воля и свободный выбор? – очень просто. Мы как поезд на железной дороге имеем свободу выбирать только в местах где находятся стрелки и перекрестки, а выбрав направление уже придется его протопать до конца и так до следующей стрелки. А чтобы иметь действительную и полноценную свободу это надо ВСЕГДА идти ПРОТИВ вектора устремляющего к радости и облегчениям, т.е. по истине мы свободны только тогда когда выбираем боль и страдания при необязательности делать этот выбор. Но это легко писать, говорить, советовать, но не так легко реализовывать, да и НЕВОЗМОЖНО это в принципе до определенного уровня, подобно как невозможна беременность пока не оформился аппарат деторождения.

Другой момент.
Что может значит для тебя твои картинки твоего будущего?
Во-первых, то, что у тебя есть уже какие-то духовные наработки выгодно отличающие тебя от серой массы большинства.
Во-вторых, не очень обольщайся по части большой значимости этих картинок, если в них нет явных предупреждений о грозящей опасности.
В-третьих, как мне видится это для тебя как минимум есть сигнал ОБРАТИТЬ ВСЁ ТВОЁ ВНИМАНИЕ на скрытую сторону бытия жизни и то, что тебя твоя колея привела сюда на форум и то что я с тобой возюкаюсь есть тому подтверждение.

Что ещё?
ага, ты просила информации.
Здесь на форуме где-то в разделе «книги, статьи, публикации» есть координаты теософской библиотеки… кажется это

http://www.theosophy.ru/lib/cwlchakr.htm

от меня совет - читай ВСЁ от Ледбитера. У него ты найдёшь все ответы на свои вопросы. А потом, конечно же, переходи к Агни Йоге Рерихов. Вообще-то потом уже будет непочатый и нескончаемый объем работы для мозгов.

Что ещё?
Об уверенности.
Чтоб иметь уверенность нужна хоть маленькая но ПОБЕДА. Такая победа будет тем зернышком которое даст тебе ВСЕ ОСНОВАНИЯ сказать Я СМОГЛА, А ЗНАЧИТ МОГУ ВСЕГДА!

Насчет интереса и вдохновения… тема интересная и отнюдь непростая. Ответить на вопрос откуда берется интерес и вдохновение на самом деле не так просто. Во всяком случае можно сказать с уверенностью - пока мы ведомы интересом и вдохновением мы РАБЫ. правда рабство бывает разное. Можно быть рабом Бога, а можно быть рабом дьявола ну и т.д.

PS
Вреднюга, ты всё-таки прежде чем надоедать со своими проблемами почитай сначала умные ДОСТОВЕРНЫЕ книжки, ибо всё равно тебе придется это делать, ибо ты уже не спрыгнешь с этого пути.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх