Старый 16.11.2005, 10:20   #18
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Я внимательно перечитал это письмо и у меня лично имеются серьезные подозрения, что это письмо писал не он. Слишком много негативных оценок в письме, которые совсем не характерны для С.Н.
Такие обороты как: "интервью, весьма некомпетентные по своему содержанию", "которая в силу своей малограмотности привлекает к себе в ближайшие помощники столь же некомпетентных людей, как и она сама", по-моему высвечивают ушки ЛВШ.
...
Письмо было написано в 1976 году. В то время ЛВШ еще никакой административной работой по РД не занималась. В то время она вместе с Ринитой Григорьевой снимала фильм о Н.К.Рерихе, и проходила маршрутами Транс-Гималайской экспедиции Рерихов.

Возможно, что шаблон письма к Демичеву составил П.Ф.Беликов. В его письмах иногда есть такие замечания, типа, "предложил Святославу Николаевичу основные пункты письма к такому-то, по урегулированию такой-то проблемы; не знаю как он отреагировал". Т.е. Павел Федорович предлагал Святославу Николаевичу те меры, и тот язык, которые были бы приемлемы и понятны советским чиновникам. Святослав Николаевич "реагировал", или не реагировал. Т.е. отсылал письмо в инстанцию, естественно со своими поправками и дополнениями, или не отсылал. В одном из писем С.Н. к Беликову есть такая фраза, по памяти и весьма далеко от "буквы": "Дорогой Павел Федорович! Письмо к Л.И.Брежневу, по Вашему проекту, еще не отсылал. Хочу вначале испробовать то-то и то-то."
Это письмо Министру культуры Демичеву от 1976 года Святослав Николаевич подписал и отослал. Значит он считал соответствующими истине описанные в письме обстоятельства, и приемлемыми для себя предложенные в письме меры. Это письмо не единственное - С.Н. написал около 6 или 7 писем на эту тему разным Министрам культуры и Председателям Совета министров СССР. Вопрос с квартирой Ю.Н. действительно был в то время, и остается сейчас, очень сложным и острым.
Я думаю, мы скоро опубликуем эти письма на сайте, посвященном этой проблеме.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх