Старый 09.12.2013, 23:13   #10
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос про куриные яйца.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
А яйца? есть ли у кого-то ссылка из книг, принадлежащим к Учению относительно употребления яйц?
Пока вы питаетесь по ссылкам из книг, даже принадлежащим к Учению, то именно для вас это не особенно важно. Можете употреблять, можете не употреблять, ничего не изменится. Любое насильственное сдерживание, не рождённое изнутри, особой пользы не даст.
Я, например, отказавшись от мяса несколько лет ел яйца. А потом почувствовал - они воняют и всё, нет ни малейшего желания, ни в каком виде. Даже если Учение скажет - можно, то я не хочу. При этом с ума не схожу, из салата их не выковыриваю если они там есть, могу и съесть.
Могу дать общий совет по любым продуктам, отказываться надо от того, что будучи испорченным воняет больше других. Это показатель состава даже пока ещё свежего продукта. Ибо в желудке процесс разложения любого продукта проходит очень быстро, и мы начинаем пахнуть тем, что перевариваем. Макароны сваренные неделю назад как пахнут? - терпимо. Гнилое яблоко - не смертельно. Протухшие яйцо ??? Даже хуже тухлого мяса. Тухлая рыба, тухлые креветки? Гнилые томаты? - терпеть запах можно, как и гнилой банан. А вот гнилой лук уже режет обоняние, значит лук не очень хорош по отношению к другим овощам. Как то, так.

Последний раз редактировалось adonis, 09.12.2013 в 23:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх