Старый 11.08.2005, 14:33   #6
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не претендуя на истину последней инстанции несколько дополнений

насколько мне известно угловые скорости вращения звезд в галактике равные, т.е. это то же самое, что звезды как бы расположены на цельном галактическом диске. Естественно в этом случае линейные скорости орбитального движения периферийных звезд будут больше чем линейные скорости звезд движущихся возле центра галактики.
Учитывая закон «как наверху так и в низу», что нам мешает провести этот принцип в беспредельность космоса. А именно. Сами галактики как известно образуют скопления, следовательно можно представить что эти галактики подобным образом принадлежат своему мегагалактическому диску и естественно, что те что на периферии будут иметь большие линейные скорости движения по своим орбитам. И так далее …
Как мне кажется это объясняет факт якобы разбегания галактик и что якобы чем дальше они тем эти скорости разбегания больше – это просто есть большие линейные скорости движения по своим орбитам.

Другой момент. Касательно всеобщего сжатия.
Dron.ru
«Чтобы данный эффект действовал необходимо уменьшение в размерах всех объектов, включая небольшие (вплоть до элементарных частиц) + изменение физических констант (иначе все объекты просто не смогут существовать в прежнем виде)»

как известно расстояния между элементарными частицами атома огромны и по сути там одна «пустота» - с этой точки зрения в атомах есть место куда сжиматься и естественно если мы допускаем всеобщее сжатие то это касается всех и вся до уровня элементарных частиц.
Изменение физических констант не обязательно при этом процессе, напротив, с этой (моей) точки зрения все константы есть коэффициенты пропорциональности между пропорционально меняющимися величинами.
Еще момент в связи с этим.
Не буду утверждать, но кажется где в текстах учения АЙ я встречал утверждение, что излучают ВСЕ и ВСЁ. Что это значит? - это значит что всеобщее глобальное сжатие является причиной обусловливающей явление излучения, т.е. даже атом водорода что-то должен излучать. Правда должен заметить что надо различать эманации и излучение и в данном случае всё-таки речь идет об эманациях, т.е. эманации всегда вторичны и есть следствие. Итак, атом водорода что-то должен эманировать из себя.
На другом конце таблицы Менделеева обретаются тяжелые радиоактивные вещества.
Если мы закон «как наверху так и в низу» опустим в мир микромира, но перед этим посмотрим на картинку галактики и обратим внимание на тот факт, что интенсивность свечения галактики максимальна возле центра, а также учтем тот факт что плотность звезд также максимальна возле центра, то приняв что система атома по аналогии сродни системе галактики, мы можем объяснить почему тяжелые элементы имеют интенсивные излучения (эманации) – чем тяжелее атом, тем он плотнее, а плотнее он потому, что находится под воздействием максимального прессинга извне и вследствие этого эманирует из себя всё что может.

Кстати. Только что поймал мысль.
Судя по всему когда мы говорим об атомах, РАЗНЫХ и как бы АВТОНОМНЫХ атомах (от водорода и до…), мы допускаем главную ошибку, ибо – НЕТ атомОВ, но есть некий один АТОМ являющий собой цельную структурную единицу подобно как такой единицей явлется система галактики, а водород и скажем, уран это только разные состояния единого цельного атома уровня микромира.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх