Старый 20.10.2010, 10:19   #43
Багдарин
 
Рег-ция: 11.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Багдарин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Община как хозяйствующий субъект.

http://sites.google.com/site/comrade...r-s-kommunarom - Реальный (я надеюсь) колхоз-коммуна в Башкирии. Я думаю в этой информации можно найти немало интересного и полезного. Она наглядно доказывает что коллективная собственность при правильном подходе гораздоболее конкурентноспособна чем частная даже в условиях рыночной экономики. Я думаю нам стоит подумать над тем чтобы не вписываться буржуйско-торгашескую частнолавочническую структуру экономику нынешней Росии, а попробовать начать создавать свою параллельную, основанную на коллективной (общественной собственности). Ведь к примеру такие вот колхозы если их будет становиться больше могут вытеснить частников из сельского хозяйства, в отдельных регионах, а в последствии и по всей стране. Другое дело что у этого конкретного колхоза на момент входа в рыночную экономику была материальная база, которую это хозяйство смогло сохранить в отличии от прочих, а для создания новых колхозов такой материальной базы не будет, надо будет всё начинать снуля или почти с нуля.
Багдарин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх