Старый 03.02.2014, 15:12   #54
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пол и Начала

C одной стороны, согласна, что Начала и пол не связаны прямо, с другой связь всё же есть. Также есть и связь Эпохи женщин с Эпохой Матерью Мира:

2.2.4.9. Поручение высокое женщин явлено должно быть женщиною. И в Храме Матери Мира должна быть женщина.
Явление Матери Мира создаст единение женщин. Именно теперь задача – создать духовно-царственное положение женщине. И передача непосредственного сообщения с Высшими Силами женщине нужна как психологический толчок.

5.227. Мы, Братья человечества, так боремся за уравновешивание и водворение Начала Матери Мира.
14.038. Урусвати бережет мысль о Матери Мира. Женское движение имеет особое значение для ближайшего будущего.
14.458. ...необходимо преобразить положение женщины. Кроме равновесия и полноправия, нужно понять и тонкость женской природы. Было бы печально видеть женщину заместительницей воинов или исполняющей труд грубой силы. Если убеждаемся в присутствии ценной тонкой энергии, то ради целесообразности нужно уметь применить ее. Итак, мы опять придем к истинному сотрудничеству.
Мы должны найти должное место каждой способности. Эпоха Матери Мира не есть возвращение к веку амазонок. Предстоит задача гораздо большая, более возвышенная и утонченная. Можно наблюдать, что машины менее устают в руках женщины и растения медленнее увядают. Конечно, говорю не о всех женщинах, но о некоторых, которые являются выражением тончайшей энергии. Всякие такие способности будут приличествовать веку Матери Мира.


Когда я думаю о самых первых проявлениях Сознания, то у меня получается, что это - восприятие и излучение. 1-ое - как высшее проявление Женского Начала, 2-ое - Мужского. Тогда у меня как-то сводятся концы с концами. Правда, это не значит, что оба Начала не проявляются в обоих полах. Но из Текстов выходит, что восприятие всё же больше присуще женщине.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 03.02.2014 в 15:20.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх