Старый 21.08.2019, 12:47   #25561
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Совет Федерации стал местом, которое в сознании общественности связано с постоянными скандалами. Достаточно вспомнить, что за последние 10 лет 12 сенаторов былы осуждены за различные в т.ч. тяжкие (организация убийств, создание ОПГ и др.). Подробнее см.
Достаточно вспомнить задержание прямо на заседании Совета Федерации сенатора Арашукова, причастного к хищению газа в астрономических размерах. Подробнее см.

Однако не перевелись еще честные и порядочные люди. Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев осудил действия московкой полиции, назвав их (цитата) "неправомерными и профессионально безграмотными".
Стоит заметить, что сенатор Мархаев - боевой офицер и бывший командир Бурятского ОМОН, воевавший в Чечне.
В своем Instagram сенатор заявил:

Цитата:
«То, что столько людей вышли на улицы, уже говорит о том, что просто нет другой возможности быть услышанными властью. И вместо того, чтобы выслушать претензии, организовать диалог, администрацией было принято силовое решение, во многих случаях избыточное... Плохая власть борется с недовольными, хорошая — с причинами недовольства!»
Подробнее см.

В интервью сибирскому изданию Тайга-Инфо Мархаев сказал:
Цитата:
— Когда я вижу, что профессионально подготовленные сотрудники Росгвардии идут к человеку с ограниченными возможностями и чуть ли не волоком тащат его по улице Москвы — ну, согласитесь, это неправильно. Или женщину бьют дубинками...

Я хочу спросить: где профессиональная подготовка? Ведь наших коллег, бойцов спецподразделений, серьезно обучают. Это отдельная категория сотрудников правоохранительных органов. Есть специальная подготовка личного состава по действиям в различных ситуациях, угрожающих жизни или порядку. Есть специальные тактические схемы, их преподают сотрудникам.

А что мы увидели в Москве? Какой-то кулачный бой в деревне, стенка на стенку. Ну что это такое.

Подробнее см.

Последний раз редактировалось Futuris, 21.08.2019 в 12:51.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх