Тема: Венера
Старый 21.12.2004, 16:43   #80
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Так же и с годами 28-м, 31-м, 36-м и т.д. О приходе Майтрейи в 36 г. не НКР ли писал, что «придет некто очень большой», которого все ожидают на Тибете? А кого они там ожидают, окромя Майтрейи?
Сергей, ну Вам-то, претендующему на научность, не престало строить домыслы, как по поводу значения фразы Е.И.Рерих, так и значения фразы Н.К.Рериха. Я утверждаю, что Н.К.Рерих не говорил о приходе (ещё вопрос, что под ним понимать!) Майтрейи, так же и жена его знала о том, что этот "приход" в своих телах они уже не застнут.

Цитата:
Да и по каким это «всем древнейшим писаниям» 1942 год считается концом Кали-юги (П.32-55:5? Индуистские писания говорят, что Кали-юга закончится еще ох как не скоро, этак лет через 429 тысяч. В древнейших писаниях Египта, Междуречья, Китая, Палестины, Греции, Америки вообще ни о какой Кали=юге не знают и про 1942 год ничего не сообщают. Или под «всеми» имеются в виду только известные чете Рерихов. Но это тогда не «все». Или опять Рерихи знают только то, что не положено знать остальным? Но типичная ситуация в любой тоталитарной секте с культом и непререкаемым авторитетом лидера.
Цитата:
Также интересно отметить, что сейчас по всей Индии широко распространяется срок 1942 года как конца Кали-Юги и воплощения Калки Аватара в Шамбале. Срок этот правилен. Он давно был назван нашим Учителем. Пандиты сейчас доказывают, что большие цифры в Писаниях были сокрытием и их надо считать не годами, но днями, и тогда срок конца Кали-Юги приходится на 1942-й. Это очень правильно, ибо и в Тайной Доктрине Вы можете найти утверждение, что нули часто являются сокрытием настоящих чисел. Также конец Кали-Юги эзотерически должен совпасть с вступлением в Цикл Аквариуса.(письма Рерих 3.12.1937)
Есть упоминания и в других письмах, но нигде я не нашл упоминаемых Вами "всех дренейших писаний". Вы не с ветряными мельницами боретесь? По поводу того, что Рерихи знали то, что не положеон остальным - я Вас порадую, отвечу положительно.
Потом, Вы совершенно не учитываете некоторых аспектов в своей воинственности, вместо того, чтобы глубже изучить вопрос. Есть разные Кали-Юги, она не одна. Есть Кали-Юга человечества, есть Кали-Юга Коренной Расы, есть даже Кали-Юга подрасы... Копайте дальше.

Цитата:
Объясните мне все это. Докажите правильность учения Рерихов. Иначе – только вера, а это первый признак религии. Следовательно, так или иначе, мы все равно придем к кураевскому определению рериховского движения, что не хотелось бы.
Сергей, всё дело в Вашем подходе. Никто не будет Вам что-то доказывать и объяснять, пока Вы сами не захотите понять и познать. Вера не есть плохо, так же, как не есть плохо религия. Плохо есть ваше к ним конфронтация. Нужно умело сочетать и веру и научные знания и философские доктрины, что успешно делала Блаватская, объявив синтез религии, науки и философии. Человека нельзя в чем-либо убедить, лишь он сам может убедить себя! АЙ предоставляется всем, а принять её или нет - личное дело, а принуждать кого-то, тем более сопротивляющегося и громко кричащего никто не будет. Я вообще не понимаю, зачем Вы что-то ищите и одновременно мешаете себе в поиске. Это выглядет именно так, если вообще предположить, что Вы что-то пытаетесь найти, а не создаете провокации чистой воды.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх