Старый 30.01.2011, 17:55   #18
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Говорите, уважаемый Глория М, что "осталось полюбить" весь МИР? Я то знаю, как это делать. Но судя по Вашим рекомендациям и рекомендациям не менее уважаемой Юаны, - вы не знаете.
Говорите, уважаемый Глория М, что "осталось полюбить" весь МИР?
Смайлик не разглядели, вероятно…
Я то знаю, как это делать. Но судя по Вашим рекомендациям и рекомендациям не менее уважаемой Юаны, - вы не знаете. Ваши рецепты избавления от "сюиминутных горя / немощи/ страдания " ("когда советуешь им изменить свою жизнь", мировоззрение) - подачка камня вместо хлеба, когда человек страдает.
Конечно, только учусь еще этому. Каждый день инвалиду сыну рассказываю, что ну, дорогой мой, досталась на это воплощение «рубашка» (с изъяном) такая вот за прошлые ошибки… Все равно, Надо Идти Дальше… Вместо камня и даже хлеба, кусок истины Мироустройства ему дарю. И глаза у него загораются светом, понимает он меня правильно. Потому что врачи ему не помогут… И мы вместе с ним учимся нести его крест… Каждый день учусь любить Мир и Бога в глазах своего больного ребенка… Но, вы я вижу, уже освоили это, завидую по белому… А я еще в Пути.
Ваши рассуждения - фарисейство чистой воды. Видно, что Вы не сталкивались с подобным явлением, о котором говорите.
А вдруг сталкивался? Когда был далеко в командировке однажды, узнал, что особо плохо близкому человеку, ограничил еду, как мог и встал на молитву… помогает, однако.
Откуда Вам знать, в каждый момент страдания того или иного человека, как и Вашего собственного, что явилось причиной этого страдания?. Из каких воплощений часто тянется этот хвост? И причём, в этих страданиях, тогда данная личность, "родная, близкая" или не очень?
Узнаю из светлых книжек Живой Этики и запросов……… А кто же еще скажет?
Вы наверное читали о таком понятии как девачан. Особенно, к ревностному "поборнику" и "защитнику" Учения, Юане это относится. Так вот - девачан, к какому бы небу, он не относился (их - три), - награда за незаслуженные страдания данной личности в прошедшей жизни. После всех "ужасов" камалоки , очищения от "грехов" данной личности - наступает вот такая награда. То есть, что я хочу сказать? Вот что - боги не отказывают в сострадании к личности, пострадавшей за прежние прегрешения вовсе не этой личности. А неизвестно кого. А мы, не боги, должны заниматься нравоучениями и наставлениями? Что мы знаем об этой личности? Ничего.
Советую вам почитать эту книгу - «ЖИЗНЬ ВЫСШИХ МИРОВ» Г. Вейл Оуэн
(Veil_Owen_Zhizn_vyshih_mirov) и Елена Ивановна советовала, особенно поражает "экспедиция" высоких светлых духов с высших сфер для работы в … аду.
Помогать надо везде и всегда, когда можешь помочь, и в этом есть необходимость. Остальное - дело кармы.
Кто же против (?), так и живем, я же не писал, что только нравоучениями о Мироздании допекать и пичкать страждущих… Только тем, кто уже готов вас услышать, не всем. А скольким и чем я помог – как же вы узнаете? Из двух моих фраз на форуме? Это вряд ли...
Описываемый мной случай - четвёртая стадия известной болезни, с предрешённым летальным исходом. Когда остаёшься один на один с этим человеком и его болезнью. Страдающий человек, близкая родственница - чудесной души человек. Бывает же такое! Но Вы не поверите.
Верю и догадываюсь, высоких похвал и заслуг удостоится тот дух, что посвятил себя до конца (в терпении) служению и оказанию помощи обреченным и безнадежно больным…
Но, кмк, это тема о другом…
Всех благ, уважаемые, нонче удаляюсь в командировку… ПоАккуратнее тут с Миром, а и то не узнаю Его, когда вернусь.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 30.01.2011 в 18:06.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх