Старый 29.01.2011, 23:59   #10
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
......Но источник имеет обыкновение пробиваться с разной высоты.
..
Согласен, человек наделён способностью быть проводником того, чего просит или приказывает. А как Вы видите: приказ или просьба по своей сути мощнее?
.
Мне кажется, что важнее обрести Нечто, что делает человека Силой света. Это нечто - Сила, говорят ещё - стержень Силы, Равновесие, что не обретается в одночасье. Поэтому я высказала предположение, что это является предметом обучения или посвящения. Приказ или просьба - это вторично. Человек становится таким "приказом", а лучше сказать Законом, если можно так выразиться. Законом, преобразующим хаос.
Цитата:
Знаете, иногда одной надежды бывает недостаточно. Есть нечто, что надо учиться применять - собственное воображение ( вИдение) того, что должно получиться в результате. Бывает, что внешне безнадёжные случаи, получали необходимый импульс и ситуация сдвигалась в лучшую сторону.
Я тоже думаю, что одной надежды недостаточно. Надо ещё приложить усилие. Какое? Вы говорите о силе воображения, и необходимой концентрации воли, наверное. Я сталкивалась с другим явлением, когда необходимость появлялась в помощи, прямой. Сила появлялась, человек, близкая родственница, успокаивалась, и положение её облегчалось заметно. Необходимость исчезла и сила эта тоже пропала. Было острое желание помочь. Наверное забил этот самый источник, пробуждённый волей.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх